Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 00:21 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Девочки, нашла статью, что оказывается у нас в Краснодаре обучают этому интерсному искусству! Кто-нибудь что-то слышал или знает?

Цитата:
Черная Рысь - одна из древних танцевальных и боевых традиций берегинь-славянок. В настоящее время Валерий Владимирович Андреев в Краснодаре обучает восстановленой технике данной традиции (авторская система "СПРУТ"). Материалы о технике "Черной Рыси" опубликованы в №№ 3-6 журнала "Ведическая культура".

ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ

«Наши красны девицы и женщины забыли, к коим славным Славянским Родам принадлежат они. Забыли главную обязанность свою перед Родом – зачать, выносить и родить здоровое потомство. Грудью своей вскормить его, покуда крепко на ногах стоять не станет, силой любви материнской взлелеять чад своих, мудростью великой наполнить их и путь указать им светлейший и праведный. Научить свято чтить их Каноны Родов своих, корни которых уходят в глубины веков необозримых. Славить Богов своих, коим всем мы обязаны. Верою чистою, верою праведной служить Родам своим, и берегинями быть хранительницами очага домашнего. Спокойствием и мужеством наполнять сердца мужчин своих, верностью и любовью своей души согревать ихние. Помыслами своими светлыми, яко Солнце, тьму разгонять сгущающуюся. Под кротостью и нежностью своей хранить силу скрытую, силу тайную, коей научили владеть их Предки Мудрые, Предки Ведающие. Как в лесах наших медведь хозяином живёт, где всё подвластно ему, так хозяйкой там Рысь обитает, цвета чёрного. Под мягкими подушками лап своих, прячет она когти острые, когти страшные, и горе тому, кто владения её потревожит, кто посягнёт на жизнь детей её, славного Рода Рысичей…»

Эти строки вычитал я в одном из дореволюционных журналов в 1971 г. В то время я и предположить не мог, что через несколько лет состоится моё знакомство с человеком, который поведает мне в общих чертах о системе, которую практиковали Славяно-Арии. Система называлась «Чёрная Рысь».

Ещё два столетия назад она была достоянием многих, и владели ею в основном женщины в отдалённых и глухих поселениях. Мифы и легенды складывали про них, про таинственных Славянских и Арийских красавиц, сравнивая их с лесной дикой кошкой цвета чёрного. Длительный поиск первоисточников и встречи с редкими хранителями Славяно-Арийских боевых искусств, которые не спешили раскрывать забытые тайны, принёс определённые результаты.

Создавая свою систему СПРУТ – систему программированного управления телом, я понял, почему именно женщины осваивали «Чёрную Рысь». В ней изначально был заложен механизм подготовки женского организма к будущему материнству. Была разработана система «укладок тела», выполняя которые можно было в дальнейшем избежать родовых травм. Создавая свой СПРУТ, я разгадал их загадку. В основе всех оздоровительных укладок тела будущей женщины-матери лежала – СВАСТИКА.

Кроме биомеханических укладок, которые занимали ведущее место в системе «Чёрной Рыси», наши Славяно-Арийские праматери владели грозным и невидимым оружием, о котором также говорилось в той дореволюционной статье:
«И когда мужчины уходили на бой ратный, были спокойны они за оставшихся жён своих и детей, и стариков. А если кто непрошенный входил и разбой учинял, возмездие было неотвратимо: сколько пришло, стольких и вынесли. Никаких рваных ран, никаких ядов, никакой крови. Как им это удавалось, не знал никто. «Чёрная Рысь» никогда не оставляла следов, и тайна сия не разгадана и поныне. Но и лечили они тоже лучше всех и свет, и добро, и любовь несли Роду своему. И гордились ими мужчины по праву и знали, что нет на Земле лучших женщин, чем они».

И ещё в системе «Чёрной Рыси» была так называемая гимнастика – танец Рыси, которая великолепно развивала пластику и красоту тела. Вот как об этом говорилось в прочитанном мной дореволюционном тексте:
«И владели они искусством обольщения лучше, чем восточные женщины. И глаз не могли оторвать от них мужчины, когда танец Рыси они исполняли, и кругом шла голова, и тела наполнялись блаженством».

Валерий АНДРЕЕВ, г. Краснодар
г Журнал «Ведическая Культура» №3, 2004

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 01:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:41
Сообщения: 1169
Откуда: Краснодар
Статья классная и очень интересная. :good: Но к сожалению ничего не слышала об этом. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 05:06 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 05:51
Сообщения: 29
Действительно очень интересная статья-очень хочется узнать побольше о наследии предков, которое нам упорно помогали забыть-кому нужен знающий народ? И так хочется все попробовать-но пока нам с животиком надо лишь впитывать в себя позитив и радоваться всему что происходит вокруг-и мы радуемся! : :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИСКУССТВО ЧЁРНОЙ РЫСИ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 12:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
СПРУТ - искусство танца Чёрной рыси
Проводится запись на семинар-тренинг СПРУТ - искусство Черной рыси. Ведущий автор системы Валерий Владимирович Андреев, Третьякова И.А, Таран Е.В. Место проведения г Краснодар, дата: 2-3-4 ноября, 9-10-11 ноября, 23-24-25 ноября, 30 нояб.-1-2 декабря, 14-15-16 декабря, 4-5-6 января Дополнительная информация есть в группе:http://vk.com/club42831996


Источник: http://forums.kuban.ru/f1191/%D0%A1%D0% ... 09523.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: