Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
КРИТИКА, ПРЕТЕНЗИИ И НЕДОВОЛЬСТВО


Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Евангелие от Матфея

Критика - это оценка и выявление недостатков чего-либо, это отрицательное суждение о ком-чем-нибудь. Критика - это одна из производных от гордыни.

Люди, которые постоянно кого-то критикуют или ругают, хотят, чтобы другие соответствовали их представлениям о мире и морали, о жизни. Они думают, что их мнение самое правильное. Но они ошибаются. Такие люди просто забывают или не знают, что живут только в своем мире. И своими критическими мыслями они выражают несогласие с миром другого человека. На тонком подсознательном или энергетическом уровне они атакуют других людей, а значит, другие миры.

Претензии можно предъявлять к кому угодно: к близким, к правительству, к себе, к прошлому, к судьбе, к Богу. Эти мысли запускают программу уничтожения того, к чему они направлены. Соответственно в вашем подсознании запускается ответная программа самоуничтожения.

Но скажите, кто давал им такое право - вмешиваться в чужую жизнь, в чужой мир?

Недовольство, претензии к окружающему миру могут привести к серьезным заболеваниям.

Известно, что у тех, кто имеет склонность к критике, часто болят суставы и горло. Ревматизм - это болезнь людей, которые постоянно выражают претензии и недовольство, критикуют себя и других. Это от того, что такие люди непреклонны, жестки в своих суждениях и не принимают чужого мнения. Чувство собственной важности раздуто у них до неимоверных размеров.

На приеме у меня сидит мужчина с очень серьезным заболеванием. В ходе нашей беседы он неоднократно ругает правительство, законы. В его словах и голосе - раздражение, гнев и злость. И причина его заболевания - эти же самые эмоции.

Вот так люди отстаивают с пеной у рта свои убогие модели мира, критикуя и ругая всякого. Тем самым они создают себе заболевания, проблемы в жизни, но многие даже перед лицом смерти не хотят отказаться от своих давно устаревших принципов. В чужом глазу замечают сучок, а в своем... Неужели с помощью претензий и недовольства можно что-то изменить? "Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".

Критика, как и любое другое поведение, имеет свои позитивные намерения. Когда мы критикуем какого-то человека, мы хотим, чтобы он стал лучше, чтобы изменил свое поведение. Когда мы критикуем государство, то хотим, чтобы оно было совершеннее. Наши намерения прекрасны.

Намерения хороши, но хороши ли способы для их осуществления?

Во-первых, вы живете в своем уникальном мире, но и мир другого человека также уникален. Пытаясь изменить другого человека, вы его буквально атакуете на информационно-энергетическом уровне. Выражая свое недовольство его поведением, вы нападаете на него. Фактически своей агрессией вы разрушаете на энергетическом уровне другие миры. А агрессия вызывает ответную агрессию.

Рассмотрим пример. Если вас что-то не устраивает в другом человеке (например, поведение жены/ мужа), то вы стремитесь изменить ситуацию. Выражаете свое несогласие и недовольство, критикуете, то есть пытаетесь оказать на этого человека воздействие. На подсознательном уровне зарождается агрессия. Начинается нападение, атака. Другой человек вынужден защищаться - возникает ответная агрессия.

Женщина, муж которой выпивает, без его ведома подмешивает в его питье или пищу зелье. При этом никто не разбирается в причинах алкоголизма. Мало того, сама женщина не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, то есть она не желает разобраться, каким своим поведением она привлекла в свою жизнь такого мужчину. Таким образом совершается откровенное насилие над миром другого человека. А потом она удивляется, почему муж бьет ее.

Другой пример. Девушка влюбляется в мужчину. Приходит к бабке, и та дает ей заговор "на любовь" или "заветную травку", чтобы приворожить возлюбленного. Она читает заговор несколько раз, совершает другие колдовские обряды и "получает" любимого мужчину. Но проходит время, и жизнь с ним становится невыносима. А потом эта девушка никак не может наладить личную жизнь. И все потому, что изначально эта женщина совершила насилие над миром другого человека, а значит, ничего хорошего не получит. Эти все вещи настолько очевидны, что я удивляюсь, как до сих пор некоторые пользуются приворотами, наговорами, наведением порчи. Ведь рано или поздно это возвращается болезнями, несчастьями, страданиями.

Во-вторых, мы сами создаем свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определенных людей и ситуации. Какое же мы имеем право критиковать других? Если вам что-то не нравится в другом, то загляните внутрь себя - это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация - это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем-либо, вы идете против самого себя.

Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нем что-то не устраивает, то ищите причину в себе.

Все очень просто. Выражая недовольство окружающим миром (а окружающий мир - это ваш мир), вы выражаете недовольство по поводу самого себя. Направляя агрессию на окружающий мир, вы направляете агрессию на самого себя, запуская тем самым механизм саморазрушения.

Если вы хотите изменить другого человека, то начните с себя.

Меняйте свое поведение, и тогда этот человек будет вынужден по-новому реагировать на вас. Если вы хотите, чтобы государство или мир, в котором вы живете, были совершеннее, то прекратите их критиковать и выражать недовольство. Как вы понимаете, это не приведет ни к чему хорошему, а скорее наоборот. Если вы кого-то критикуете, то не ждите от него ничего хорошего.

И в этом случае также начинайте с себя. Создайте пространство любви, гармонии вокруг себя. Изменяя свой мир, свое личное маленькое государство, свою систему мышления, вы сделаете позитивный вклад в общую модель, во всю Вселенную. Ведь вы - часть целого.

Как же избавиться от такого разрушительного поведения?

Берите на себя ответственность! Ваш мир - в ваших руках. Глупо и бесполезно, и даже опасно кого-то обвинять и ругать. Начните с себя. Меняйте свои мысли и свое поведение - и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.

Научитесь принимать! Принимать других людей, другие миры, системы, модели. Будьте гибки в своем мышлении и поведении. Учитывайте все точки зрения. Ведь не только ваш мир уникален, но и мир другого человека уникален тоже. Все идут к одной цели. Только у каждого свой жизненный путь.

Уважайте других! Так устроен мир, что любой человек, который встречается вам в жизни, несет для вас какую-то важную и ценную информацию, откровение. Только люди часто из-за своей гордыни не замечают этого. Будьте внимательны и чутки! Проявляя неуважение к другим, вы не уважаете прежде всего себя.

Научитесь уважать людей, с которыми живете и работаете; политическую систему, законы и само государство, в котором живете.

Помните - мир другого человека, его чувства священны и неприкосновенны. Никогда не пытайтесь менять других людей. Уважение к окружающему миру - залог вашего благополучия!

Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

Восхищайтесь! Восхищайтесь людьми, окружающим миром. Помните, что не только вы уникальны, но и другие люди также уникальны.

В связи с этим мне вспомнился разговор с одной моей пациенткой. У нее были проблемы с начальником. Он вечно критиковал ее, выражал недовольство ее работой, нагружал дополнительной работой, задерживал зарплату.

Я спросил ее, как она относится к нему сейчас.

- Я его терпеть не могу, - ответила женщина.

- А как вы пришли к этому?

- Он сразу начал ко мне плохо относиться, а потом еще хуже.

- А когда вы впервые узнали о том, что он "плохой"? - спросил я ее. - Может быть, это было еще до общения с ним?

- Ну да. Когда я пришла впервые на свою работу, одна сотрудница, которую я хорошо знала, начала мне рассказывать о том, какой ужасный у них начальник. И я ей как-то сразу поверила.

- То есть у вас сформировалось мнение о нем еще до того, как вы его увидели? - спросил я ее.

- Конечно, - согласилась пациентка. - Вы хотите сказать, что это я сама создала его негативное отношение ко мне?

- Вот именно.

- Пожалуй, доктор, вы правы. У нас есть одна сотрудница, которая состоит с ним в прекрасных отношениях. Когда мы ее спрашивали, как ей это удается, она отвечала нам, что он ей нравится как мужчина и руководитель. Мы тогда смеялись над ней, потому что он маленький, толстенький и лысый. Это не мой идеал мужчины.

- Вот вы и начните прямо с сегодняшнего дня искать в нем прекрасные качества. Я уверен, что их много. Они есть в каждом человеке. Начните его любить и уважать. Цените его как руководителя и человека. При общении с сотрудницами всегда одобряйте его и обязательно показывайте им, за что вы его одобряете. Ни в коем случае не будьте лицемерны при этом. Говорите все от чистого сердца.

Через месяц мы снова встретились с ней. Изменения на работе были поразительными: прекрасные отношения с начальником и сотрудниками, повышение зарплаты, новая должность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
ОСУЖДЕНИЕ

Не судите, да не судимы будете.

Ибо каким судом судите, таким будете судимы;

и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Евангелие от Матфея

Когда вы критикуете, то просто выражаете недовольство и несогласие с кем-либо или с чем-либо. Вы считаете, что ваше мировосприятие самое правильное. Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьезным заболеваниям.

Один пациент постоянно болел венерическими заболеваниями.

Причина была в нем самом. Если какая-либо женщина отказывалась с ним переспать, то он успокаивал себя такой мыслью: "Если она не хочет со мной спать, то это значит, что Бог оградил меня от встречи с ней - наверное, она больная". Ему и в голову не приходило, что женщина не хочет идти с ним потому, что он просто не в ее вкусе, - себя-то он считал неотразимым мужчиной. Но мысль уже была послана в эфир. И если женщина была здорова, то его мысли возвращались к нему в виде болезни.

"Не судите, да не судимы будете..."

Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании.

Давайте представим такую ситуацию. Вы не виделись давно с приятелем. За прошедшее время он, быть может, сильно изменился, но в нас еще действует старый образ. Он-то и управляет ситуацией.

В последнее время я пришел к выводу, что нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими - делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это. Каждый создает свой мир сам. Мы притягиваем именно то, что сами из себя представляем. Когда я стал менять свои мысли, то мне в жизни стали встречаться исключительно доброжелательные люди, везде - в транспорте, на рынках, в государственных учреждениях.

Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре сами становимся такими же.

У нас с женой есть укромное местечко на Южном берегу Крыма.

Мы часто там бываем. Однажды мы решили очистить его. Собрали два больших пакета с мусором. И когда стали уходить, то жена уронила свой пакет. Мусор высыпался, бутылки разбились вдребезги, и мелкие осколки разлетелись по пляжу.

- Скажи мне честно, - спросил я ее, - о чем ты думала, когда собирала мусор?

- Я злилась и осуждала тех людей, которые оставляют мусор там, где сами же отдыхают. Теперь я все поняла. Нельзя осуждать людей. Просто есть люди, которым нравится отдыхать в грязи, вот они и загрязняют все вокруг. Мне же нравится отдыхать в чистом месте, поэтому я очищаю это место и должна делать это без агрессии.

Я могу высказывать свое мнение или суждение о человеке. Это будет только мое мнение. Но я не должен судить или осуждать его. Воспринимайте окружающий мир и каждого человека как бесконечную тайну, загадку. И себя воспринимайте так же. И стремитесь разгадать эту тайну.

Осуждение - это производная от гордыни, эгоизма. И имеет такое же позитивное намерение, как и критика. Люди осуждают друг друга или общество для того, чтобы они стали лучше.

Намерения хороши, но способ плохой. Прежде чем осуждать кого-либо, подумайте, а есть ли гармония в вашей душе? И стоит ли привлекать в свою жизнь и в жизнь своих детей неприятности и болезни?

Как же действует осуждение и какие последствия оно дает? Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный "удар" в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.

На приеме у меня мужчина с жалобами на депрессию, тревогу, страхи, нежелание жить. Причина - сильнейшая ненависть к соседу и соседке по даче и их осуждение. Несколько месяцев назад, перед развитием заболевания, у них был конфликт из-за нескольких метров земли.

Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно прежде всего для него самого.

Если вы осуждаете группу людей, то идет мощная ответная агрессия не только на вас, но и на ваших детей. Ведь дети несут ответственность не только за действия, но и за мысли своих родителей. А взрослые несут ответственность за своих детей.

Одни люди осуждают наркоманов и преступников, другие - гомосексуалистов. Многие - целые народы и государства. Ведь еще совсем недавно наш народ с самого детства учили осуждать и ненавидеть капитализм. И теперь многим поколениям придется отрабатывать такое отношение отцов и дедов. А как часто старшее поколение осуждает правительство, не понимая того, что наше правительство отражает нас самих, наше коллективное подсознание, и потому является самым лучшим для нас.

Мужчина в троллейбусе громко и возбужденно доказывает что-то сидящей напротив него женщине:

- Знакомый пенсионер уехал в Германию, Западную. Письмо прислал. Пишет, что ему там выплачивают очень приличную пенсию, операцию сделали на глаза бесплатно.

- Так что же вы хотите? - спрашивает женщина.

- Что? Мне обидно, - говорит мужчина со злостью. - Вы только подумайте. Он всю жизнь проработал на Советский Союз, который победил фашистскую Германию во Второй мировой. Здесь ему пенсию не всегда вовремя выплачивали. А приехал в Германию - там ему выплачивают пенсию и лечат бесплатно. Где логика? Где логика, я вас спрашиваю? Разве в такой стране и с таким правительством можно нормально жить?

Логика очень проста. Любая мысль работает. Хорошая - на вас, плохая - против вас. Я бы даже сказал, что любая мысль работает на вас - и хорошая и плохая. Просто хорошие, созидательные мысли дают приятные переживания, а негативные мысли создают такие ситуации, на которых нужно учиться позитивно мыслить.

Есть люди, которые осуждают все человечество, считая его несовершенным и греховным. Дети таких родителей просто нежизнеспособны, так как в них программа уничтожения всего человечества усиливается во много раз. Агрессия родителей отражается на детях. Такие родители даже не подозревают о том, что своим осуждением они убивают своего ребенка, калечат его душу.

- Доктор, - сказала мне участница моего семинара, - после прочтения ваших книг я стала меняться и замечаю, как меняются мои близкие люди. Но вот только с мамой пока получается плохо. Недавно, - продолжала она, - моя мама приехала ко мне с моим младшим братом. Я не могу с ней долго общаться. От нее столько исходит агрессии! Представьте, она смотрит телевизор, какую-то передачу, и ее всю буквально выворачивает от злости: "О, посмотрите на этого придурка, кто его выпустил. А это быдло куда лезет". И это еще "цветочки", - продолжает она, - вы не слышали других ее высказываний. Я теперь понимаю, почему у моего младшего брата ДЦП.

Другие примеры. Женщина, осуждающая алкоголиков, получает сына-алкоголика. Родители, осуждающие и ненавидящие безнравственных и непорядочных людей, получают сына-наркомана, алкоголика или преступника. Мужчина, презирающий женщин, становится импотентом. Женщина, презирающая мужчин, имеет болезни матки или бесплодие. И т. д.

Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому дает тяжелые так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм.

Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаем в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли - и болезнь будет не нужна!

Часто приходится" слышать от пациентов:

- Доктор, вот вы мне объясните такой факт. Соседка - алкоголичка, и пьет каждый день, и курит, и мужиков разных в дом приводит, а болезней физических никаких - здоровая такая, мощная баба. А я не пью, не курю, жене не изменил за всю жизнь ни разу - так за что мне такие тяжелые болезни?

- А вы осуждаете эту соседку? - спрашиваю я его.

- А как же. Ведь она ведет такой паразитический образ жизни. Какая польза от нее обществу? Один вред.

Так вот именно за свое осуждение вы и страдаете. От таких людей, как вы, которые готовы осуждать всякого за его безнравственное поведение, и есть самый большой вред не только для общества, но и для всей Вселенной. Потому и болезни ваши очень серьезны и смертельно опасны - чтобы не дать вашей подсознательной программе разрушения действовать дальше. Соседка ваша тоже болеет. Болезнь ее - алкоголизм. Болезнь эта разрушает психику. Она страдает по-своему. Но она выпила водочки - и приглушила свои страдания. А вы своими мыслями готовы уничтожить целую группу людей. Помните, как в годы советской власти уничтожали миллионы людей только за то, что они не соответствовали определенным идеалам, а теперь эти идеалы в этой стране разрушены. Каждый человек - это частичка Вселенной и выполняет здесь, на Земле, свои функции. Так кто опасней для Вселенной?

- Так что же, вы предлагаете любить всех негодяев?

- Я не одобряю их действий, но и не осуждаю. За каждым преступником, подлецом и негодяем стоит прежде всего человек, то есть частица Вселенной, Бога. И если они существуют в этом мире, значит, для чего-то нужны. Осуждая их, вы идете против самого Бога, Вселенной. Научитесь принимать любую ситуацию.

Научитесь уважать других людей, кем бы они ни были. Вы просто не имеете права осуждать других людей. Пусть этим занимаются соответствующие государственные структуры. Наведите сначала порядок в своем мире, в своей жизни, прежде чем судить других.

"...Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

На приеме у меня сидит мужчина с серьезным заболеванием.

Причина его болезни - гордыня и, как одна из ее производных, осуждение и презрение к людям.

- Я не понимаю, доктор, - говорит он раздраженно, - как можно не осуждать некоторых людей. Вот возьмите, например, преступников, убийц. Их что же, любить надо?

- Да! Но любить и принимать их надо не за их действия, а за то, что каждый из них является частицей Бога и, следовательно, выполняет в этом мире для Вселенной какую-то функцию. Представьте человеческий организм с его иммунной системой. Есть в организме клетки-убийцы - фагоциты. Они защищают организм от чужеродных агентов и уничтожают собственные больные клетки, очищая весь организм. Скажите, эти клетки нужны человеку? И оправданны ли их функции? - спрашиваю я его.

- Конечно, - отвечает пациент.

- Вот так и убийцы. Они очищают этот мир от тех людей, у которых зараженное мышление, мировоззрение, опасное для всей Вселенной.

- Постойте, - не соглашается мужчина, - а как же дети? В чем они виноваты?

- А дети и не виноваты. Они наследуют от своих родителей подсознательную программу поведения.

Причем их подсознательная агрессия по сравнению с родителями со временем усиливается в десятки раз.

Вот и приходится Богу останавливать эту программу еще в зародыше, пока она не развернулась.

- И это, по-вашему, справедливо? - не успокаивается пациент.

- Конечно, - отвечаю я. - Лично я верю в справедливость Высшего Разума. Просто вы пытаетесь эти события оценить с точки зрения своей модели мира.

Но модель каждого человека далека от Истины. Принимайте не разумом, а душой. Научитесь отключать разум в критических ситуациях, и тогда придет понимание.

Кстати, судьи, следователи и прокуроры должны быть беспристрастны. Они должны просто следовать букве закона, но внутри, в душе, ни в коем случае не осуждать и не обвинять.

Источник: http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 19:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Обсудим эти две главы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьезным заболеваниям.

Как все - таки затягивает на эмоциях это неприятное занятие, как осуждение. И потом просто все из рук валится, все наперекосяк и самочувствие тоже.
maminsite писал(а):
Если вы хотите изменить другого человека, то начните с себя.

Однозначно. Пример: у меня был период, когда получалось воздействовать на мужа, мягко скорректировать его поведение, но самой пришлось меняться кардинально! Замечу, что, как только я перестала работать над собой, фактически все вернулось на круги своя. Необходимо быть упорным и иметь огромное желание. Сейчас задумываюсь над этим. С чего начать, чего я хочу вообще от мужа, в частности. И делаю анализ своего поведения. Очень хочу продолжить начатое. Оно того стОит. :good:
maminsite писал(а):
Научитесь уважать людей, с которыми живете и работаете; политическую систему, законы и само государство, в котором живете. Помните - мир другого человека, его чувства священны и неприкосновенны. Никогда не пытайтесь менять других людей. Уважение к окружающему миру - залог вашего благополучия!

Золотое правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А меня поразил этот момент:
maminsite писал(а):
- Вот так и убийцы. Они очищают этот мир от тех людей, у которых зараженное мышление, мировоззрение, опасное для всей Вселенной. - Постойте, - не соглашается мужчина, - а как же дети? В чем они виноваты? - А дети и не виноваты. Они наследуют от своих родителей подсознательную программу поведения. Причем их подсознательная агрессия по сравнению с родителями со временем усиливается в десятки раз. Вот и приходится Богу останавливать эту программу еще в зародыше, пока она не развернулась. - И это, по-вашему, справедливо? - не успокаивается пациент. - Конечно, - отвечаю я. - Лично я верю в справедливость Высшего Разума. Просто вы пытаетесь эти события оценить с точки зрения своей модели мира.


Я не могу пока с этим согласиться.
За то, что дети наследуют от родителей подсознательную программу поведения, агрессии, за это их убивают аморальные личности- убийцы и насильники?
Как тут можно поверить в высшую справедливость?
Разве нельзя найти другой путь избавления от этих программ, без насилия?
Ведь насилие в ответ порождает еще больше зла. Сколько горя и несчастья приносит близким и окружающим смерть ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:49 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Я с этим пока не разобралась.
maminsite писал(а):
Я не могу пока с этим согласиться. За то, что дети наследуют от родителей подсознательную программу поведения, агрессии, за это их убивают аморальные личности- убийцы и насильники?

У меня есть ещё другая мысль по этому поводу.
А каким образом "выжили" убийцы и насильники, имея негативную программу? Почему их никто "не убил", ещё
в ...
Замкнутый круг. И сама мысль о том, что дети, да и взрослые страдают... Это мне напоминает опять же -геноцид. Переварить эту мысль не могу, пока и не комментировала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:20 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
Как тут можно поверить в высшую справедливость?

Ты хочешь проверить Бога? :shock: Удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Не проверить, а понять!
Это разные вещи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:26 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Галь, а что ты думаешь по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 05:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
За этот год многое осозналось и принялось.
То, что раньше вызывало недоумения и неприятие теперь стало понятнее.

А вот натолкнулась на статью одного священника по поводу книг Синельникова, интересно почитать как церковь всех кто не с ними считает еретиками и учения, отличные от них - ересью: http://www.ap-pavel.ru/stat/sinelnikov.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:13 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
А вот натолкнулась на статью одного священника по поводу книг Синельникова, интересно почитать как церковь всех кто не с ними считает еретиками и учения, отличные от них - ересью: http://www.ap-pavel.ru/stat/sinelnikov.php
Скажу, что по ходу чтения не всё принималось и принимается, я этого не скрывала. Но
Цитата:
Мнение высказал(-а) Саша (2010-08-24 10:49:00)
Мне книги В.Синельникова помогают жить, а точнее найти своё место в жизни, более полно осознать себя.

С этим соглашусь. :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:41 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
а я вообще не читала его книг :oops: . видимо, настал момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:39 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Таня, все так и есть! Не за что, а ЗАЧЕМ. Просто опыт прошлых жизней определяет настоящую. Но от самого человека очень много зависит. Да все зависит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
После изучения учений древности славян, первоверы, мне стало более понятно то, что пишет Синельников. Как бы не нужно уже что-то домысливать, т.к. все на поверхности лежит.

По поводу кармы. У древних славян это называлось варной. См. тему "Славянский именослов".
Да, человек приходит на этот свет с какой-то миссией, можно так сказать.
И вот важно понять, какая твоя миссия, и если поймешь, осознаешь для чего ты родился, кто ты, то тогда ты осознаешь и свою судьбу, и свои наклонности и свои поступки. Сразу станет легче жить и легче принимать какие-то решения, легче цели свои определить и устремления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:53 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
maminsite писал(а):
человек приходит на этот свет с какой-то миссией, можно так сказать

Полностью согласна!
А еще я считаю, что человек умирает тогда, когда выполнил свою миссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:36 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Мама Анны и Ульяны писал(а):
А еще я считаю, что человек умирает тогда, когда выполнил свою миссию.

Ну я немного не согласна, иногда человеку дают до последнего выполнить свою миссию или пройти какой-то урок, что-то изменить... но если все безуспешно, то оставляют на "второй год" :> проходить те же уроки, что не прошел. У меня Олечка "второгодница" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:54 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
Ну я немного не согласна, иногда человеку дают до последнего выполнить свою миссию или пройти какой-то урок, что-то изменить... но если все безуспешно, то оставляют на "второй год" проходить те же уроки, что не прошел. У меня Олечка "второгодница"

Можно подробнее :> , а то я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:02 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а иногда человека просто останавливают... что бы он окончательно не разрушил себя... а значит и вселенную... бывает, что человеку дают шанс, а он ничего не делает... продолжает разрушать. тут уже речь о душе идет, а не о теле... и о душах тех, кто рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
У меня Олечка "второгодница"

Как ты узнала? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Это видно в натальной карте человека, по нумерологии можно определить какое по счету воплощение.
Я первый раз поняла, что мы живем по неправильному календарю, когда мне выдало, что эта жизнь - мое 12-е вопрложщение, а когда вошла в медитацию прошлых жизней, то увидела намного больше воплощений и поняла, что моя дата не верна :)
Хотя нумерология даже по неправильной дате тоже о многом говорит :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: