Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты участников семинаров по управлению временем
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:01 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 251
Ну вот. Основной семинар подошел к концу, хотя и остается работать до самого Нового года.
Хочу с гордостью за участников семинара продемонстрировать те результаты, которых они достигли! :)
Выкладываю в этой теме ответы участников на вопросы итоговой контрольной работы или их рассказы о своих успехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты участников семинаров по управлению временем
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:03 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 251
Цитата:
1. Удалось ли мне выбрать и каждый день вести записи в помощнике управления временем?
Да. И записи будут вестись впредь . Это удобно мне .

2. Какие советы по планированию мне пригодились?
Какие – нет?
Пригодилось всё , только в разной степени - Outlook - только в период обращения к компьютеру .Таймер установила ( с мерзким ,как у всех будильников звуком )- помогает отвлечься на нужные дела .
Интеллект -карты - взяла за основу - из них вся информация будет разноситься по таблицам ( с уточнением исполнителей , сроков и степени важности ).
Рекомендации по сбережению времени и планированию нужно распечатать и держать под рукой - когда почувствую что заряд семинара начинает затухать, буду просматривать.
Очень трудно проходила тему целеполагания , просто давно не приходилось так глубоко и позитивно в себе копаться .

3. Приблизила ли меня прожитая неделя к каким-то глобальным целям?
Она помогла сделать эти шаги более осмысленными и запланировать последующие ( пусть на короткий срок , но всё же )

4. Чему я научилась и что в будущем буду делать по-другому?
Форму планирования перевести в материальный вид.
Мне удобно пользоваться интеллект-картами .
Не хватать всё на себя и не искать себе контроллёров по исполнению обещанного.
говорить нет.
Не забыть о себе .
По-другому - планировать , разговор можно подготовить письменно , хотелось бы -хочу -буду-жить по-другому более осмысленно не на автомате повседневности .


5. Могла ли я отказаться от некоторых дел?
Легко . Схемы обязанностей старшего сына сняли с меня часть бесед по убеждению что это нужно сделать , ну и сами не мои дела.


6. Все ли мои идеи и соображения я занесла в записную книжку?
Идеи и соображения леезут каждый день , всё врмя в записях приходится что-то менять .

7. Как я спланирую следующую неделю?

Выделю из известных мне задач - главные .И распределю по срокам и важности .
Остальные - решать или распределять по мере возникновения и по важности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты участников семинаров по управлению временем
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:05 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 251
Цитата:
Совершенно не хочется прощаться, но нужно подводить итоги: :cry:
Очень многое изменилось за эти дни в моей жизни. Долго и мучительно искала цель и теперь я хочу завершить начатое.
Веду записи каждый день, подвожу итоги, делаю выводы. Захотелось писать (что для меня очень странно). Каждый день к целям что-то добавляется, что-то пересматривается. Появилось желание записывать свои мысли по поводу прочитанного (завела тетрадочку, далаю записи, какие-то пометки, составляю конспекты по ключевым словам).
Пришло какое-то осознание происходящего вокруг. Сама стала намного спокойнее относиться ко всему происходящему. Поняла, что я управляю ситуацией. Наслаждаюсь этим состоянием.
Сейчас подбираю фото и картинки, для создание карты успеха. Решила добавлять по одному мааааленькому делу каждую неделю.
Заметила, что за один и тот же период времени стала делать гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты участников семинаров по управлению временем
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:06 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 11:30
Сообщения: 251
Цитата:

Здравствуй Лена! Вернувшись из практической работы приступаю к Контрольной :)
Чтобы понять для себя: в каком направлении двигаться дальше, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:

1. Удалось ли мне выбрать и каждый день вести записи в помощнике управления временем?
Да удалось, я ежедневник веду, сейчас более удобно получается, для таблиц себе отдельную тетрадь завела - мысли оч. структурирует.

2. Какие советы по планированию мне пригодились? Какие – нет?
Все советы правильные, некоторыми пользуюсь, некоторые на заметке. Хорошо составлен семинар, мне помог разобраться с завалами как материальными так и временными.

3. Приблизила ли меня прожитая неделя к каким-то глобальным целям?

Приблизила, делу-мечте профессиональному посвящаю больше 3х часов в день


4. Чему я научилась и что в будущем буду делать по-другому?
вести ежедневник более рационально, карты интеллекта использую, песочные часы не поставила, но отслеживаю время, больше успеваю.

6. Все ли мои идеи и соображения я занесла в записную книжку? думаю занесла все идеи постоянно приходят


7. Как я спланирую следующую неделю? ПРОДУКТИВНО! у меня она уже спланирована, еще с понедельника планы накапливаются

В принципе, вопросы отправные. Вы можете просто написать свои итоги, мысли и планы, всё, что вам пригодилось и не пригодилось.

Семинар мне понравился, помог со временем разобраться и целеполаганием, решить вопросы структурирования, в общем СПАСИБО ЛЕНА Respekt :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron