Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

В каком возрасте вы купили ребенку мобильник

0-3
0
Голосов нет
3-5
1
4%
5-6
4
17%
7-8
13
57%
9-10
2
9%
11-12
1
4%
12-16
1
4%
16 и старше
1
4%
 
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Спешу заверить, что игры не надоедят. Одни станут неинтересными, будут другими интересоваться. Игр придумано столько, что от мала до велика захватывают. Игр миллионы, над этим работает целая армия программистов и разработчиков.
Викуль, попробуй покажи Маше другие интересные игры, она опять засядет за них. Такова человеческая натура.
А сколько азартных игр есть и сколько взрослых людей попадаются в их сети! Что говорить о слабой детской психике.
Игры не должны быть в свободном доступе. Не стоит их предлагать как времяпрепровождение.
Просто их исключить из жизни, если это удастся.
Но будет школа, будут друзья, которые "просветят".
В школе когда Дима пришел с новым телефоном, один мальчик из Диминого класса даже продиктовал Диме комбинацию из 6 цифр, чтобы пройти в игре на следующий уровень! Вот так!
И я думаю что скоро Диму просветят, что нужно более крутой телефон иметь, с более интересными игрушками.
Тут главное не попасть в зависимость, ведь игры - это адреналин, которого наверное в простой жизни не хватает.
Вот если этого адреналина будет достаточно в обычной жизни - новые открытия, путешествия, приключения - тогда да, игры будут не нужны.
Сейчас у первоклассников идет адаптация в коллективе. Кто-то раньше ходил в садик и быстро применяет методы привлечения детей на свою сторону. Кто-то не ходил в садик и только присматривается. Некоторые уже завоевывают лидерские позиции. Мальчики стали драться - выяснять кто сильнее. Учительнице сейчас стало труднее и она уже не совсем может совладать с практически мальчуковским классом (девочек у нас мало), нервничает и это видно. Она видимо сама первый раз попала в ситуацию, когда коллектив практически состоит из мальчиков. А это совсем другое сообщество. Вы представляете, что сейчас происходит в классе?
Борьба характеров, главное ее выдержать.
И наверняка уже "померялись" чем только можно - машинами, телефонами, родителями и пр., это неизбежно в любом коллективе.
Сейчас родителям надо быть начеку и помогать чем можно. Конечно, не покупками дорогих телефонов или игрушек, а хотя бы моральной поддержкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:26 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Викуль, попробуй покажи Маше другие интересные игры, она опять засядет за них. Такова человеческая натура.

Вот знаешь, не садится...... Хотя и новые есть.
maminsite писал(а):
Игры не должны быть в свободном доступе. Не стоит их предлагать как времяпрепровождение. Просто их исключить из жизни, если это удастся.

Почему? :D Зачем что-то исключать? Что бы когда "просветят" ворваться?
maminsite писал(а):
Вот если этого адреналина будет достаточно в обычной жизни - новые открытия, путешествия, приключения - тогда да, игры будут не нужны.

ex Вот я о том же.
maminsite писал(а):
Учительнице сейчас стало труднее и она уже не совсем может совладать с практически мальчуковским классом

Ну значт, где-то недорабатывает... Саша Василису из школы забирал. Не Васькина, другая учительница вывела детей и начала жаловаться родителям, что вот тот себя безобразно ведет, другой ее совершенно замучил..... Первый класс, месяца еще не пршло.... Что же ты за учитель? Саша сказал, что хорошо, что это не Василисы учительница, а то бы он сказал все, что думает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Викуль, у нас всего 8 девочек на 20 мальчиков (было изначально всего 5 девочек, потом еще пришли).
Чуть ли не кадетский корпус. Понимаешь, когда девочек с мальчиками пополам примерно, это одно. Девочки ведут себя тихо и спокойно, мальчики тоже не сильно баламутят. Раньше и сажали всегда девочек с мальчиками, именно чтобы больше порядка было в классе.
А когда мальчиков подавляющее большинство, то и игры у них свои, активные больше - бесиловка в основном.
Дима когда со школы выходит - у него рубашка свисает над брюками, а галстук болтается на шее. Я представляю чем они занимались в школе. При всем при этом - перемены каждая 20 минут и плюс 60 минут динамическая пауза.
Тут они и отрываются. Учительница говорит, что полурока требуется на то, чтобы их успокоить и привлечь внимание.
Наши новые стандарты образовательные рулят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:44 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Рита, прошло меньше месяца! Это дети, а не старички.
maminsite писал(а):
полурока требуется на то, чтобы их успокоить и привлечь внимание.

Значит подход пока не нашла. Или не привыкла находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 16:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Наверное не привыкла.
До этого года перемены были по 5-10 минут, а сейчас по 20 минут.
И третьим уроком динамическая пауза в течение часа.
Это не считая уроков физкультуры.
Наверное у нее такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 17:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
maminsite писал(а):
Наверное у нее такого не было.

Наверно.... Некоторые учителя вообще не любили детей на перемены выпускать.... Но сейчас, двадцать минут их просто в классе держать не получится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 02:50 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
_Виктория_ писал(а):
Что значит "не зависеть от материальных ценностей"? Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?

прямой! Зависеть - это значит испытывать большой дискомфорт, когда этой вещи под рукой нет.
_Виктория_ писал(а):
Так не в куске пластика дело-то...

та кто ж спорит-то! Конечно, не в нем! Только зачем провоцировать, если можно этого не делать? Верне:пока можно. Разумеется, в том случае, если ребёнок возвращается из школы самостоятельно, телефон будет всем в помощь.
Весна писал(а):
Сегодня, для примера, она попросила помочь сделать ей шляпу - котелок. Сама выбрала в инете и шляпу, и схемы. Тут, в нашем случае, и самооценка повышается у ребенка и помогает маме, и интерес. И все довольны

Здорово! Маме - Respekt . У нас пока по-другому: знает, что компьютер нужен чтобы "фотографии смотреть, балеты, статьи писать и узнавать информацию". Меня Ася часто просит что-либо найти в интернете. Последняя просьба - узнать, чем болеют пчёлы. Начитались сегодня названий всяких заумных:)
_Виктория_ писал(а):
Потом все мненьше-меньше..... Потом фраза прозвучала - НАДОЕЛО!

Это, конечно, прекрасно. Но ребёнок ребёнку рознь, надоест не каждому, это точно! А во-вторых, если за то время,пока "не надоело" дитё себе очки, к примеру, заработает? Если у ребёнка изначально слабые глаза? Не слишком ли дорого обойдётся в таком случае такая свобода выбора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 02:54 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:36
Сообщения: 283
Откуда: Славный град Плесков)))
maminsite писал(а):
До этого года перемены были по 5-10 минут, а сейчас по 20 минут. И третьим уроком динамическая пауза в течение часа.

Рита, на твой взгляд такой расклад лучше или хуже? С одной стороны хорошо, что отдыхают, но ведь и время нахождения в школе насколько увеличивается! Как тебе кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 03:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Мама Ляля писал(а):
Рита, на твой взгляд такой расклад лучше или хуже? С одной стороны хорошо, что отдыхают, но ведь и время нахождения в школе насколько увеличивается! Как тебе кажется?

Приходит со школы уставшим. Я бы не делала динамическую паузу часовую. Достаточно перемен 20 минутных и уроков физкультуры 3 раза в неделю. Мне так кажется.
Из-за динамической паузы у нас увеличилась нагрузка на уроках - уложиться в программу надо, гонят материал как лошадей, очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:17 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Ляля писал(а):
А во-вторых, если за то время,пока "не надоело" дитё себе очки, к примеру, заработает? Если у ребёнка изначально слабые глаза?

Ну у меня близорукость с детства.... Без всяких игр. А у других не было. И в роду ни у кого не было.... Опять, не от этого зависит.
Мама Ляля писал(а):
надоест не каждому, это точно!

Так это опять не только от ребенка зависит. :pardon:
Мама Ляля писал(а):
это значит испытывать большой дискомфорт, когда этой вещи под рукой нет.

Ну бывает же, что вещь до зарезу нужна, а под рукой нет. :D У нас на работе ручки-карандаши вечно куда-то деваются, так я такой дискомфорт испытываю, когда что-то написать надо, а нечем! Или муж мой. Он жуткий дискомфорт испытывает, если очки свои найти не может. Или тот же телефон, а позвонить надо! :ROFL: Да таких примеров........ Да и я. Куда-то ездили по делам. Саша меня забрать должен был, а у меня телефон садится стал. А он позвонить должен был, когда подъедет, сказать где ждет...... Вот дискомфорт был!!! :crazy: :ROFL:

Все мы зависим от материального. Живем мы в материальном мире. Вы же будете чувствовать дискомфорт, если жить негде будет? Квартира же материальная ценность? :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:57 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Мама Ляля писал(а):
Меня Ася часто просит что-либо найти в интернете. Последняя просьба - узнать, чем болеют пчёлы. Начитались сегодня названий всяких заумных:)

Вот признак разумного отношения к интернету))) :good:
maminsite писал(а):
Из-за динамической паузы у нас увеличилась нагрузка на уроках - уложиться в программу надо, гонят материал как лошадей, очень быстро.

Рит, пауза каждый день? Чем они занимаются во время паузы? Мне кажется это крайне неудобным для школьников любого возраста, тем более для младших. Во сколько же они домой приходят?
У нас 3 физ-ры в неделю и переменки по 15-20 минут.
4 дня по 5 уроков, домой дети не идут, а плетутся уставшими. Уроки затягиваются до ночи. Прописи истощают, рука , глаза устают. Начинает болеть голова.
Одно утешение, четверг -"разгрузочный": 4 урока, и те - легкие, и домашних заданий на четверг фактически нет: природоведение, музыка, труд и русский язык.
Идеальный вариант для школьника - получить знания, не истощая организм нагрузками. Да где же этот идеал сыскать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Весна писал(а):
Идеальный вариант для школьника - получить знания, не истощая организм нагрузками. Да где же этот идеал сыскать?

Ох..... Вот уж точно..... А некоторые учителя динамические паузы используют, как дополнительный урок..... По мне, чем меньше ребенок в школе время проводит, тем лучше. Но новые стандарты.....Школу, в которую мы собираемся, это тоже не обошло. Один обязательный кружок - шахматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:16 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
_Виктория_ писал(а):
Один обязательный кружок - шахматы.

Вот это вообще, для меня загадка. Мы уже себе не принадлежим, а государству...Право выбора искореняют уверенно и напористо.
У нас пока так: предложили спортивную гимнастику или ЛФК.Плата символическая- 20 грн в мес ( 80 руб)
Я пока отказалась, но планируем ЛФК.
И так уроков много, плюс дополнителтный английский 3 раза в неделю - 6-м уроком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:46 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Весна писал(а):
У нас пока так: предложили спортивную гимнастику или ЛФК.Плата символическая- 20 грн в мес ( 80 руб)

Ну у нас эти шахматы хоть бесплатно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Рит, пауза каждый день? Чем они занимаются во время паузы? Мне кажется это крайне неудобным для школьников любого возраста, тем более для младших. Во сколько же они домой приходят?

Да, каждый день третьим уроком!
Занятия заканчиваются в 12-20, домой приходим около часа дня.
Сейчас у нас с мужем отпуска позаканчивались, будет сам приходить домой. Или я буду если в городе, в обед прибегать слушать что говорит учитель. Ибо расписания у нас нет, она объявляет после уроков что будет на следующий день. Неудобно очень.
Это именно из-за динамической паузы.

Я вообще в трансе- Дима позавчера умудрился комплект ключей потерять. Как раз к тому моменту, когда ему самому надо ходить в школу и приходить домой. Как без ключей? Второй раз теряет. Уже внушаем, внушаем, что ключи это серьезно, не доходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:14 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
_Виктория_ писал(а):
Ну у нас эти шахматы хоть бесплатно!

Ну да, раз бесплатно, то можно потерпеть и навязчивый указ, независимо от желания, потребностей и наклонностей ребенка.
maminsite писал(а):
Да, каждый день третьим уроком!

Не пойму, а что они делают во время динамической паузы, в чем целесообразность? Или это обязаловка очередная, указ сверху?
maminsite писал(а):
расписания у нас нет, она объявляет после уроков что будет на следующий день. Неудобно очень.

Вот это плохо.
maminsite писал(а):
Я вообще в трансе- Дима позавчера умудрился комплект ключей потерять. Как раз к тому моменту, когда ему самому надо ходить в школу и приходить домой. Как без ключей? Второй раз теряет. Уже внушаем, внушаем, что ключи это серьезно, не доходит!

Ритуль, надо место какое-то определенное придумать, чтобы не терял. То ли в портфеле ячейку выделить с замочком, то ли карман на молнии, отдельный, для ключей. И мы в детстве теряли ключи, даже на шее. Через это все наверное проходят. Потерпите чуток, хоть и хлопотно и неудобно.
Соня ключи согнула, из 4 остался 1 на всех. А замок дорогой. Ключи так крутила, пока училась сама дверь открывать. :\ ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Не пойму, а что они делают во время динамической паузы, в чем целесообразность? Или это обязаловка очередная, указ сверху?

Да, это по новым образовательным стандартам такая обязаловка. Что делают - вначале с ними кто-то проводил всяческие состязания - соревнования командные, ага, в школьной форме, не переодеваясь. Сейчас кажется сами по себе бегают. Спрошу у Димы еще.
Весна писал(а):
Ритуль, надо место какое-то определенное придумать, чтобы не терял. То ли в портфеле ячейку выделить с замочком, то ли карман на молнии, отдельный, для ключей. И мы в детстве теряли ключи, даже на шее. Через это все наверное проходят. Потерпите чуток, хоть и хлопотно и неудобно.

Гулять пошел после школы с ключами, вернулся без ключей. Все. Где потерял, спрашиваем? Он - не знаю. Ключи лежали в сумочке на поясе. Говорит не застегнул сумочку, они выпали, когда бегал. Ключи недешевые - один от подъезда, домофона. В прошлый раз когда потерял, от домофона ключ нашел его друг, принес весь в грязи, на удивление подошел. От квартиры не было ключа.
Теперь опять потерял. Приходите воры, забирайте что хотите, Дима разрешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Соня ключи согнула, из 4 остался 1 на всех. А замок дорогой. Ключи так крутила, пока училась сама дверь открывать.

Что-то у вас сложный замок, наверное.
Но Соне наверное и не нужен пока ключ, ты же с ней постоянно ходишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:40 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Что-то у вас сложный замок, наверное.

Не, замок удобный, Соня крутила не в ту сторону, а металл уже не тот, что раньше был. Гнется легко.
Да, она со мной всегда, необходимости ключом пользоваться нет. Это она просто навыки хочет приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовый телефон - в каком возрасте?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 14:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Да, это по новым образовательным стандартам такая обязаловка. Что делают - вначале с ними кто-то проводил всяческие состязания - соревнования командные, ага, в школьной форме, не переодеваясь. Сейчас кажется сами по себе бегают. Спрошу у Димы еще.

Даже не знаю, как прокомментировать...( Выбора нет, вам просто остается смириться.
maminsite писал(а):
Ключи лежали в сумочке на поясе. Говорит не застегнул сумочку, они выпали, когда бегал.
Дима моторный наверное, темпераментный, потому и забыл застегнуть. Плохо, что ещё и от домофона теряет. Как вам быть? На шею вешать связку- тоже не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: