Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 25 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:41 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Весна писал(а):
у Сони от витамина В кожа на пальцах облазит.

Гаяна - это реакция на избыток вит. В? Или от недостатка? Соня принимала комплекс и такая реакция? Гормральная мазь, конечно, не выход. Скорей, это от недостатка А, у моих тоже бывает. Поясни чуток - после чего началось, я не очень поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 23:03 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:20
Сообщения: 791
Откуда: Россия, Поволжье
Весна писал(а):
у Сони от витамина В кожа на пальцах облазит

Гаяна, извини, что встреваю. Скорее всего Соне не хватает витаминов А и Е. Причем, Е должно быть именно в виде витаминов, а не в раст. масле (там его, как правило, очень мало после переработки). Ещеможно попробовать давать оливковое масло первого отжима (холодного) + мазать им пальчики. Еще нашла хороший сайт по витаминам здесь http://www.100vitaminov.ru/disease.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 00:46 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Весна писал(а):
у Сони от витамина В кожа на пальцах облазит

Всё-таки, чаще всего такие проблемы бывают от недостатка вит. А. Можно попринимать ретинола ацетат (пальмитат) - в аптеке - масло - кол-во капель в лечебной дозировке накапать на хлеб - внутрь, или - если не хочется больше есть витамины - просто мазать им пальчики. Результат через пару недель должен быть. Не понимаю, почему гормональную мазь назначили, да и подсушивает она...
Топикрем увлажнит, но если дело в вит., то не особо поможет, может на время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:44 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
EPOL писал(а):
Гаяна - это реакция на избыток вит. В? Или от недостатка? Соня принимала комплекс и такая реакция? Гормральная мазь, конечно, не выход. Скорей, это от недостатка А, у моих тоже бывает. Поясни чуток - после чего началось, я не очень поняла.

Юль, избыток- это во второй раз, после приема витаминов. В первом случае на Нейровитан.
Во втором случае на Провизио и Витазаврики - витамины-добавки.

Про витамин А поняла. Спасибо, девочки. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:58 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Юль, избыток- это во второй раз, после приема витаминов. В первом случае на Нейровитан. Во втором случае на Провизио и Витазаврики - витамины-добавки.

Гаяна, тогда ретинолом только снаружи мазать, внутрь не надо, пару раз в день, и увл крем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 10:47 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Юля, вот такую статью нашла. Как твое мнение?

Цитата:
Косметика из лепестков роз




Розы и их благоухающие лепестки всегда являлись символом любви и романтики. Лепестки роз давно используются, как традиционный народный рецепт красоты и молодости кожи. Давайте познакомимся с некоторыми рецептами косметических средств из лепестков роз, ведь эти средства отлично подойдут для ухода за кожей в подростковом возрасте.

Самое известное средство – маска, приготовленная из настоя лепестков роз. Она подходит для склонной к воспалениям, жирной и раздраженной кожи, которая у девушек встречается довольно часто и во многих случаях становится причиной появления всевозможных комплексов по поводу внешности. Теплой минеральной водой необходимо залить 2 горсти лепестков роз. Затем добавляем ложку картофельного крахмала, все хорошо размешиваем и на несколько минут ставим на огонь или водяную баню. На кожу лица нужно нанести теплую маску из роз и оставить на 20 мин. Смывать маску нужно теплой водой. Вы сразу почувствуете и увидите, что кожа стала свежей и ровной. Чтобы исчезло раздражение, применяйте такую розовую маску 1-2 раза в неделю.

Девушкам с комбинированной кожей лучше готовить другую маску с лепестками роз. Возьмите смесь розовых лепестков, залейте их стаканом минералки и 2 столовыми ложками водки. Настаивать маску нужно 30 мин, затем процедить и добавить 50 г рисовой или геркулесовой муки. Маска из лепестков роз по густоте должна походить на сметану. Ее используют не только для декольте и лица, но и для шеи и других участков тела. Такую маску рекомендуется держать 15-20 мин., смыть теплой водой и после смазать кожу кремом.

Третья, не менее эффективная маска из роз: возьмите 2 ложки лепестков роз, раскрошите их ножницами, добавьте немного теплой воды в эту смесь и отправьте ее на водяную баню. Полученную теплую маску из розовых лепестков держите 20 мин. на лице, удалите ватными тампонами и сполосните кожу водой.

Крем из лепестков роз также можно приготовить дома. Он подходит для нормальной и сухой кожи. Возьмите 3-4 бутона розы и перекрутите их в мясорубке. Растопите 10 г пчелиного воска и 50 г масла, затем полученную розовую смесь перемешайте с маслом и восков и добавьте масляный раствор витамина А. Крем можно использовать 3-4 дня, хранить в холодильнике.

Отличным расслабляющим средством станет ванна с лепестками роз. После такой ванны отличное самочувствие и романтическое настроение обеспечены.

Розовая косметика подойдет для ухода не только за кожей лица, но и для области декольте. Измельчите мелко розовые лепестки, перемешайте их со сметаной или сливками и нанесите на зону декольте, в конце обернув грудь полотенцем. Держать маску 20 мин. Такая розовая увлажняющая и питательная маска, если ее регулярно использовать, может избавить вас от небольших растяжек и сохранить надолго девичью нежность кожи.

Розовая вода – самое известное косметическое средство, которое подходит даже для чувствительной и чухой кожи, а также обладает прекрасным тонизирующим и освежающим эффектом. Розовую воду используют как девушки, так и женщины разных возрастов. Измельчите лепестки роз и залейте их кипятком, настой накройте полотенцем, чтобы хорошо настоялся, и процедите. Чудодейственная розовая вода готова! Протирайте ею лицо и шею утром и вечером. Также ее можно разлить по формочкам для льда, чтобы утром умываться таким вкусно пахнущим тонизирующим льдом.

Для приготовления косметических средств нельзя покупать «турецкие» розы, они могут только навредить вам. Используйте только садовые розы, в идеале — выращенные самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:37 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Вика, конечно же, после ванны с лепестками роз романтическое настроение и хорошее самочувствие обеспечены!
А вообще, в масках скорей помогают сопутствующие ингредиенты, а в розах ативные в-ва нах. в малых кол-вах, поэтому в промышл. используют концентраты.
Конечно, приятно вырастить розы, и приготовить из неё крем или маску, - эстетически очень приятные моменты. Ничего плохого в рецептах нет. И сметана, и сливки полезны для кожи, только со спиртом осторожней надо быть. И со льдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:40 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Гаяна, ещё забыла сказать, что при гиповитаминозе, и при гипервитаминозе - симптомы на коже одинаковы (относительно АВ), поэтому лечение (коррекция) только наружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:41 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
Конечно, приятно вырастить розы, и приготовить из неё крем или маску,

У меня много кустов. Все разноцветные! Это муж мой, весь двор на нем. Газоны, цветники. А еще он из Египта семян привез. Проросли! Теперь у меня дома кусты и деревья будут.... Причем именно в доме. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:48 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Проросли! Теперь у меня дома кусты и деревья будут.... Причем именно в доме.

Вика, это же такое счастье! А я весной покупаю, летом цветут, за зиму мёрзнут, весной всё заново! Вот где :crazy: ! А у тебя даже дома растут! Красота!
Respekt Respekt Respekt Саше!
А тебе - почаще ванну из роз! И всем приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:53 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
А тебе - почаще ванну из роз! И всем приятн

Да нады бы! Еще цель себе поставить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:00 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Еще цель себе поставить....

Ну, это ты умеешь! :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:06 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
Ну, это ты умеешь

Вот как раз по этой теме у меня проблемы.... То есть, как правильно подметила Гаяна, мне надо научиться начинания превращать в привычку! :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:19 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
надо научиться начинания превращать в привычку!

Эх, это и мне бы не помешало! :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:01 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Я не умею сюда вставлять видео ролики. Поэтому просто ссылка

http://blagomir.0pk.ru/viewtopic.php?id=96

Косметический массаж лица по "Цигун"


О цигун я много читала, давненько правда. Я тут задалась вопросом массажа и гимнастики для лица и нашла вот такую информацию.

Юля, как твое мнение?

И вот еще упражнения

Цигун - массаж для лица

1. «Поддержание небесного свода». Большими пальцами упритесь в виски, а указательным и средним пальцами проводите поглаживание лба от бровей вверх и в стороны к вискам.

2. Массаж бровей. Большими пальцами упритесь в виски, а указательными пальцами поглаживайте брови от переносицы к вискам.


3. Массаж глаз. Глаза закрыты, руки, как в предыдущем упражнении. Указательным и средним пальцами кругообразно помассируйте внутренний и наружный углы глаз. Затем этими же пальцами помассируйте веки: вначале верхнее, а потом нижнее – от центра к краю.

4. «Поглаживание хвоста феникса». Кисть соберите в кулак, а первый (большой) палец оттопырьте. Подушечками больших пальцев проведите мягкое растирание от наружных углов глаз к вискам.


5. Массаж носа. Кисть соберите в кулак, а большой палец оттопырьте. Подушечками больших пальцев разотрите крылья носа с двух сторон одновременно – в направлении сверху вниз. После этого средними или указательными пальцами кругообразно разотрите точки у крыльев носа (ин-сян), а затем точку под носом (жэнь-чжун).

6. Массаж висков. Подушечками средних или указательных пальцев выполните кругообразные движения в зоне висков.

7. Поглаживание щек. Ладони слегка прижмите к щекам, пальцы разведите. Поглаживайте щеки от скул вниз к шее.

8. «Перемешивание моря». Накопите слюну, которую сглотните только после выполнения следующих действий. Выполните круговые движения языком в полости рта, массируя десны, слева направо и наоборот.
9. Легко постучите зубами
10. Повращайте сомкнутые губы вначале в одну, а затем в другую сторону.

Рекомендуется делать утром, чтобы убрать застойные явления в лице.
Промассировать ладони, пальцы. Ладони растереть. Затем, сжав ладони в кулак, продавить костяшками пальцев лицо (разминка). Давить не сдвигая кожу, пройтись по всему лицу. Потом сделать упражнение "Проливание Ци дерева из ладоней в печень".

Проливание Ци дерева из ладоней в печень

Известно, что на состояние кожи оказывает влияние то, насколько здорова печень.
Ладони складываются в форме чаши, мысленно наполняются зеленой энергией , затем ладони разводятся так, как будто в руках находится шарик ( примерно 15см) . Затем руки помещаются на область центра печени пальцами друг к другу и скользя по области печени разводятся в разные стороны - 1 раз. Затем правая ладонь помещается на область печени , левая сверху на тридцать секунд. Делается от 3 до 9 раз. Количество зависит от состояния здоровья.


После этого ладони опять складываются в форме чаши и мысленно наполняются энергией белого цвета. Затем двумя руками производят движение на небольшом расстоянии от лица сверху вниз, от линии роста волос до окончания шеи. До груди не доходят. При этом нужно представлять, как от ладоней идет тепло и впитывается в кожу лица и шеи. Потом левой рукой круговым движением провести по правой стороне лица от середины лба до середины подбородка. Затем то же самое сделать и правой рукой. После этого поводят рукой на небольшом расстоянии от волос, сверху вниз, как будто гладят себя по голове. Вот и все .
Ощущения приятные, времени занимает немного.







С закрытыми глазами он представляет себя в образе семнадцатилетнего юноши или девушки соответственно. После чего этот образ отпускается и обеими ладонями производятся легкие умывающие движения лица снизу вверх и снова вниз, при этом повторяются слова: ”Я молодой” или “Я молодая” соответственно. Одно движение и произнесение фразы считается за один раз.
Количество повторений составляет 300-500 за один сеанс.


Гарантией успеха в этом нелёгком личном труде, связанным с бесконтактной гимнастикой цигун, выступает чистота намерений практикующего в сочетании с искренним стремлением к предельно полной самореализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:53 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Вот про волосы еще...

Питание и лечение волос летом. Летние маски, отвары, масла для волос

Летом нашим волосам требуется особое внимание. Солнце, ветер, пыль и морская вода делают волосы ломкими, и кончики секутся больше обычного. Стильная стрижка уже не выглядит так привлекательно, длинные локоны теряют блеск, а привычные бальзамы и кондиционеры, порой, не дают ожидаемого результата. К счастью, существуют наработанные столетиями народные рецепты, которыми с успехом пользовались наши прародительницы.

Традиционно для ухода за волосами использовались отвары и настои. Они-то и составляют основу эффективных летних масок для волос. Отвары листьев березы, шишек хмеля и корня лопуха хороши уже сами по себе, а в сочетании с другими питательными компонентами могут составить серьезную конкуренцию самым дорогим маскам промышленного производства.

Общее правило использования «домашних» масок для волос – чередование используемых растений. Ориентируйтесь на природные циклы их развития, и вы не ошибетесь. В начале лета можно применять листья, потом плоды и, ближе к осени, семена. Не использовать силу цветов – и вовсе непростительно. Лепестки роз, календулы, виолы, бархатцев и ромашки аптечной – прекрасно успокаивают раздраженную кожу головы, благотворно воздействуют на чешуйки волоса и укрепляют его структуру.

Березовая маска для волос

Для изготовления питательной и восстанавливающей маски для волос залейте листья или почки березы очень горячей водой в соотношении 1:10 и отставьте ее, пусть остынет под теплым одеялом. Отдельно запарьте овсяные хлопья. Массу из хлопьев, березового отвара и желтка яйца нанесите на волосы на 30 минут. Тщательно промыв волосы, дайте им высохнуть естественным путем.

Ореховая маска для волос

Жирное масло, содержание которого в орехах достигает 60-ти, а то и более, процентов, стимулирует рост волос и устраняет явления сухости кожи головы и волос. Для приготовления маски ядра орехов надо растолочь в ступке с небольшим количеством молока. Полученную кашицу нанести на волосы, укутать теплым полотенцем, держать 20-30минут. Таким же способом готовится маска из косточек абрикоса.

Универсальная основа для масок – это смесь касторового и любого из растительных масел. Они смешиваются в равных количествах. Предварительно на растительном масле подготавливаются, так называемые, масляные извлечения. Ничего сложного в этом нет. В растительное масло вводят сырье, выдерживают смесь на водяной бане примерно в течение часа, после чего процеживают.

Для лечения волос таким способом готовят масло из облепихи, репейника, льна, лепестков роз, ноготков и семян алтея лекарственного. Обычно достаточно 10 втираний, чтобы волосы обрели силу и блеск. Добавляя приготовленные таким способом масла в обычные шампуни, вы поможете своим волосам пережить лето без стресса. Здоровья вам и вашим волоса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:03 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
_Виктория_ писал(а):
Косметический массаж лица по "Цигун"О цигун я много читала, давненько правда. Я тут задалась вопросом массажа и гимнастики для лица и нашла вот такую информацию. Юля, как твое мнение?

Вика, я очень хорошо отношусь ко всем разным практикам - это информация, которая собирается веками, отдельными народами. Если правильно уловить суть, смысл упражнений, то и результат, конечно, будет.
Самомассаж, как и массаж, сложно освоить по картинкам, описаниям. Очень много нюансов, которые отрабатываются только при непосредственном контакте учитель-ученик. Известно, ведь - у одних массажистов мы лежим, расслабляемся, выдоравливаем, а к другим после одного сеанса боьше ни ногой. В этом массаже по Цигун почти все движения перекликаются с русской классической школой, которая, кстати, считается очень эффективной. Мне кажется, если заниматься самомассажем, то легче и без ошибок лучше освоить точечный массаж лица, он проще, и ошибиться сложней, ну, а если есть терпение и желание, можно и Цигун. В любом массаже - комплекс движений, они и обеспечивают результат. Ну, а если ещё добавить и образ:
_Виктория_ писал(а):
С закрытыми глазами он представляет себя в образе семнадцатилетнего юноши или девушки соответственно. После чего этот образ отпускается и обеими ладонями производятся легкие умывающие движения лица снизу вверх и снова вниз, при этом повторяются слова: ”Я молодой” или “Я молодая” соответственно. Одно движение и произнесение фразы считается за один раз.


То и результат усилится. Сами направляем наши мысли. В нужную сторону.
В общем, к любому массажу я отношусь хорошо. Но лучше, если его будет делать специалист, полным курсом 1-2 раза в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:16 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Волосы я и сама пробовала оздоравливать разными растительными масками, даже "щёлоком" из бабушкиной печки (из золы) мыла голову. Конечно, такие маски помогают. Единственное, не от всех хорошо расчёсываются. Правильно написано и про сырьё, и основу. На сегодняшний день мне известна универсальная маска для волос, укрепляющая, особенно при выпадении волос, как часто бывает просле родов на 3-4 месяц, но также обладает и общим восстанавливывающим свойством:
желток+ст л коньяка+ст л мёда+ст л касторового масла. И про желанию (лучше) добавить ст л сока лука - запах остаётся, но не сильно и не долго. Нанести на немытые волосы, на 20-30 мин под плёнку, полотенце, потом смыть. Достаточно 5-6 процедур 2 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:13 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
EPOL писал(а):
желток+ст л коньяка+ст л мёда+с

А волосы не темнеют? Юля, благодарю за комментарии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:07 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Сегодня купила в аптеке желтую глину. Буду делать маску. Вот такой рецепт нашла

Маска из желтой глины для увядающей кожи

Размешайте 1 ст. ложку сырого яичного желтка со ст. ложкой молока, и с таким количеством порошка глины, чтобы при размешивании образовалась густая смесь. Добавьте еще несколько свежих листьев мяты, предварительно измельченных. Еще раз тщательно разотрите все ингредиенты, и нанесите маску на л Respekt ицо. Спустя 10 минут смойте водой комнатной температуры.

http://www.healthspa.ru/yellow_clay.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron