Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:08 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Юля, просвети, пожалуйста, что это за косметика такая. А то я может пользуюсь и не знаю, что это вредно...

Леночка, извини за задержку с ответом! Я, НАКОНЕЦ-ТО, ВЫШЛА НА РАБОТУ!!! Представляешь, подвернулась, всё же, работа, с подходящим мне графиком!!!
Комедогенной является косметика, имеющая в своём составе ингредиенты, которые способны вызывать закупорку сальных желёз. Но также не стоит забывать об индивидуальной реакции кожи на определённые препараты. Практически все комедогенные вещества жирные и вязкие, поэтому, чем меньше в косметике масел и жиров, тем менее она комедогенна. Практически безопасны для проблемной кожи средства, изготовленные на водной основе - это гели, легкие эмульсии. Покупая средство, - изучите этикетку: обратите внимание на то, какое место в списке ингредиентов занимает комедогенное вещество. Чем ближе оно к началу списка, тем больше его в составе данного косметического продукта. Скорее всего, подавляющее большинство женщин после 30 лет – обладательниц сухой и увядающей кожи – будут пользоваться комедогенной косметикой без всяких последствий. Но, если есть хоть малейшая склонность к угревой сыпи, воспалительным элементам, то к выбору любой косметики следует отнестись очень серьезно.
Наибольшее число комедогенов содержит декоративная косметика. Первое место по составу тяжелых жиров занимает губная помада (что обусловливает наличие комедонов по красной кайме губ), и жирные румяна. Угревые высыпания на лбу могут появляться и при использовании некачественного воска или других средств для волос.
Никогда не стоит оставлять на лице декоративную косметику на ночь!!!
Комедогенное действие ингредиентов зависит от степени их очистки, концентрации, присутствия других ингредиентов. Индивидуальная чувствительность кожи к комедогенным ингредиентам у всех разная. То, что некомедогенно для одного, может проявить комедогенность у другого.
Вот список этих в-в:
Сильно комедогенные компоненты:
Acetylated lanolin alcohol; Butyl stearate; Capric/caprylic triglyceride; Cocoa butter; Isopropyl's (кроме Isopropyl alcohol); Lanolic acid; Linseed oil; Myristyl myristate; Octyl palmitate & stearate; Oleic acid; Olive oil; Peach kernal oil; Sweet almond oil.
Могут быть комедогенными:
Anhydrous lanolin; Avocado oil; Capric & caprylic acid; Castor oil; Coconut oil; Corn oil; D&C red pigments (most); Grape seed oil; Glyceryl stearate; Hexylene glycol; Lanolin alcohol & oil; Lauryl alcohol, Laureth acid; Mineral oil, cosmetic grade; Mink oil; Myristic acid, Myristyl lactate; Octyldodecanol; Palmitic acid; Peanut oil; Safflower oil; Sesame oil; Sorbitan oleate; Sunflower oil; Tocopherol (vitamin E).
Некомедогенные:
Allantoin; Beeswax; Carmine; Cetyl palmitate; Cyclomethicone; Dimethicone; Ethanol; Glycerin; Iron oxides; Isopropyl alcohol; Jojoba oil; Kaolin (clay); Mineral oil (USP); Octyl ethoxycinnamate; Octyldodecyl stearate; Oxybenzone; Panthenol; Petrolatum (USP); Polysorbates; Propylene glycol; SD alcohol; Kaolin (clay); Sodium hyaluronate; Sodium PCA; Sorbitol; Squalene; Titanium dioxide; Waxes-Candelilla, Carnauba, Emulsifying, Paraffin; Zinc oxide & stearate
Если найду, приведу список с переводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:18 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Комедогенные компоненты в косметике!

Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol)
Стеарат бутила (Butyl stearate)
Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride)
Масло какао (Cocoa butter)
Изопропил (кроме алкоголя)
Ланолевая кислота (Lanolic acid)
Льняное масло (Linseed oil)
Олеиновая кислота (Oleic acid)
Оливковое масло (Olive oil)
Масло персиковой косточки (Peach kernal oil)
Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil)

Безводный ланолин (Anhydrous lanolin)
Масло авокадо (Avocado oil)
Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid)
Касторовое масло (Castor oil)

Кокосовое масло (Coconut oil)
Кукурузное масло (Corn oil)
Красные пигменты - большинство из них (D&C red pigments)
Масло виноградной косточки (Grape seed oil)
Глицерилстеарат (Glyceryl stearate)
Гексилен гликоль (Hexylene glycol)
Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid)
Минеральное косметическое масло (Mineral oil)
Норковое масло (Mink oil)
Myristic acid, Myristyl lactate
Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid)
Арахисовое масло (Peanut oil)
Масло сафлора (Safflower oil)
Сезамовое масло (Sesame oil)
Олеат сорбита (Sorbitan oleate)
Подсолнечное масло (Sunflower oil)
Токоферол - Витамин Е (Tocopherol)

Так что если вы нашли эти ингредиенты в составе, и у вас кожа, склонная к появлению воспалений, то стоит задуматься о покупке какого-то косметического продукта.

Но при этом есть важный момент: какое место вредный ингредиент занимает в составе. Если он после 7-й позиции, то особо волноваться не стоит - количество его незначительно!
http://www.ladiesproject.ru/question/ko ... -kosmetike


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:58 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Столько важных советов спасибо, большое!
Обязательно буду следовать им, как раз недавно заказала косметику вот описание тоника:
Derma E, DMAE Alpha Lipoic C-Ester, Firming Facial Toner, 6 fl oz
Тоник имеет отшелушивающее действие истимулирует обновление клеток. При регулярном применении разглаживает, смягчает и выравнивает цвет кожи.
Способ применения: небольшое количество Тоника нанести на ватный диск и старательно протереть ним лицо. После этого нанести крем соответствующий состоянию и типу кожи.
Следует обходить области глаз, раздражения и царапины. Если прпарат попадет в глаза, необходимо промыть их большим количеством воды.
Интенсивно очищает поры от загрязнений, выделений сальных желёз и выравнивает pH кожи. Тоник обогащён смягчающими компонентами, не содержит спиртовых растворов, не сушит и не стягивает кожу, снимает воспалительные реакции, увлажняет, выравнивает микрорельеф, придаёт коже чувство свежести, здоровый и ухоженный вид на длительное время.
В данном тонике уникальная формула с успокаивающими анти-раздражителями(гель алоэ, гиалуроновая кислота и аллантоин).
Состав:
Обессоленная вода родниковая вода, гель алоэ вера, гликолевая кислота, полисорбат 20, гиалуроновая кислота, гидролизного мукополисахаридов, аллантоин, бета-каротин, гидроксид натрия, калия сорбат, натрия бензоат, лимонная кислота.



Кстати, каким средством Вы сейчас пользуетесь для ухода за этой областью?

Во круг глаз я долго не могла подобрать средство которое меня устраивало, сейчас у меня гель во круг глаз фаберлик, он пока меня устравивает, наверное как раз тем что у него очень легкая текстура и хорошо увлажняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:13 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba
Очень удачный тоник! Только непонятно, какой % гликолевой к-ты, но, скорее всего, 5 или меньше, если не указано. А что за косметика?
goluba писал(а):
Кстати, каким средством Вы сейчас пользуетесь для ухода за этой областью?Во круг глаз я долго не могла подобрать средство которое меня устраивало, сейчас у меня гель во круг глаз фаберлик, он пока меня устравивает, наверное как раз тем что у него очень легкая текстура и хорошо увлажняет.

А до него крем был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Marta писал(а):
Представляешь, подвернулась, всё же, работа, с подходящим мне графиком!!!

ЮЛЕЧКА!!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :drinks: Мечты сбываются!!!! просто всему свое время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:34 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Marta писал(а):
goluba
Очень удачный тоник! Только непонятно, какой % гликолевой к-ты, но, скорее всего, 5 или меньше, если не указано. А что за косметика?

Да видимо узнаю об этом при получении посылки, написала тебе в личку где приобретала.


goluba писал(а):
Кстати, каким средством Вы сейчас пользуетесь для ухода за этой областью?Во круг глаз я долго не могла подобрать средство которое меня устраивало, сейчас у меня гель во круг глаз фаберлик, он пока меня устравивает, наверное как раз тем что у него очень легкая текстура и хорошо увлажняет.

А до него крем был?

А до этого у меня была сыворотка и крем, от крема даже пощипывание возникало, поэтому так и забросила его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
goluba писал(а):
А до этого у меня была сыворотка и крем, от крема даже пощипывание возникало, поэтому так и забросила его.

Я спросила, чтобы понять, отчего милиумы возникли, явно не от геля. Возможно, и сыворотка, и крем вместе тяжеловаты были.
goluba писал(а):
написала тебе в личку где приобретала.

Ага, спасибо, :Rose: посмотрю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Мама Анны и Ульяны писал(а):
ЮЛЕЧКА!!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Мечты сбываются!!!! просто всему свое время!

Спасибо! Я так рада, правда, наконец сбылась моя мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:46 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
здравствуйте :|| я бы хотела узнать кое что о жирной и комбинированной коже. в юности высыпаний и шелушений было много, но после гармонального перестроя организма стало полегче. беспокоили только чёрные точки в области подбородка, переносицы и в низу щёк, высыпали прищи (белые) только перед определёнными днями. спасалась тоником, антибактериальном мылом и маской из глины, скрабами на основе морских водорослей. но после родов у меня кожа стала шелушиться, переодически появляються прищи(красные, белые) на щёках, также прищи пошли потелу чего раньше не было, лицо блестит. перепробовала и тоники разных фирм, кремы, маски, народную медецину. эффект на месяц два и всё- потом ещё хуже.обращалась к кожнику болезней он не нашёл. посоветовали подобрать комплекс для ухода за кожей-от пенки для умывания до ночного крема. но какой состав лучше, как часто пользоваться и что именно не знаю? :sorry: может поможите или посоветуйте что нибудь? тональником и пудрой пользовалась очень редко, а теперь без них не куда хотя чувствую ужасный дискомфорт :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 00:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
хэлен
Лена, то, что Вы описываете, очень похоже на проблему обезвоженной кожи, с нарушением эпидермального барьера.
хэлен писал(а):
после родов у меня кожа стала шелушиться, переодически появляються прищи(красные, белые) на щёках, также прищи пошли потелу чего раньше не было, лицо блестит

Причиной могла быть как гормональная перестройка, так и не правильный уход
хэлен писал(а):
спасалась тоником, антибактериальном мылом и маской из глины, скрабами на основе морских водорослей

Вы просто могли "пересушить" кожу, увлекшись антибактериальной терапией. Кожа лишилась своей защитной липидной плёнки, и поэтому приходится бороться с воспалениями, шелушением. Блестит кожа сейчас из-за гиперсекреции сальных желёз, которые вынуждены работать максимально, чтобы хоть как-то "залатать" бреши в защитном слое. Но это не значит, что кожа жирная. Нужно восстанавливать - постепенно, потихоньку, не нагружая кожу "тяжёлыми" ингредиентами, маслами, например.
Я бы посоветовала вам начать ежедневный уход с применением линейки препаратов для чувствительной кожи. Скажите, косметику каких линий Вы можете приобрести, какая наиболее доступна? Лучше, если это будет профессиональная. Может, у Вас в городе есть спец. магазины, или интернет-магазины по продаже косметики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:27 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
во время беременности кожа была великолепная, большинство знакомых даже шутили что будет мальчик, так как по поверью девочки забирают мамину красату. {} но у меня кожа дышала здоровьем. я могу в принципе найти любую косметику общих брендов(чёрный жемчуг, орифлейм, фаберлик, максфактор, чисьая линия, виши и т.д.) у нас есть свои фирмы производители Билита-Витекс. недавно мне подруга скинула комплекс от Mary Kay. Вот он "Держать под контролем красоту стало так легко, с появлением комплекса по уходу за проблемной кожей от Mary Kay. Универсальное, простое и эффективное решение для решения проблем угреватой кожи. В составе комплекса 2% салициловая кислота, проверенное временем средство глубокой очистки кожи как от уже появившихся, так и только выступающих прыщиков. Регулярное использование комплекса, предотвращает появление прыщей, смягчает и очищает кожу. Рецептура средств ухода за кожей, глубоко и бережно очищает поры, ликвидирует остатки кожного жира, снимает загрязнения, минимизирует покраснения и улучшает доступ кислорода.
Комплекс основан на 3-х базовых средствах: Очищающее средство, Очищающая поры сыворотка, Крем точечного действия, в состав которых входят натуральные успокаивающие кожу экстракты – морского вереска, канадского кипрея и корня лопуха.
Любое из средств по уходу за угреватой кожей, пригодно к использованию для чувствительной кожи и не содержат ароматических добавок, обезжирены, некомедогенны."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Лена, я имею ввиду косметику, на которой работают в салонах красоты, мед центрах. То, что Вы перечислили не подойдёт. Разве что Билиту попробовать можно. Вы пользовались ей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 11:53 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
нет. как это не странно но я почему то считала что заграничная косметология лучше нежели наша.покупалась наверно на рекламу :( из билиты я могу найти практически всё-ведь это наш отечественный брэнд и спецмагазинов белиты у нас предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
хэлен
Лена, а вот сейчас Вы используете что-либо по уходу? Какие-то средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:40 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
гарниер маска+скраб, крем ночной на алое вере, тоник клиавитабе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 06:52 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Лена, я в ближайшее время (сегодня-завтра) посмотрю, и скажу, что бы Вам могло подойти из Билиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:32 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
:Rose: спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:47 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Marta писал(а):
Лена, я в ближайшее время (сегодня-завтра) посмотрю, и скажу, что бы Вам могло подойти из Билиты.

Лена, для умывания подойдут пенки, например из этих:

Пенка для умывания. Ромашковая.
Назначение: Очищение, Все типы кожи
Линия: Ромашковая
Пенка для умывания обеспечивает глубокую очистку, тщательно удаляя загрязнения и декоративную косметику. Благодаря активным компонентам, экстракту ромашки и аллантоину, оказывает успокаивающее и освежающее действия. Рекомендуется для всех типов кожи.
Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140.

МУСС-ПЕНКА для умывания лица для всех типов кожи
Назначение: Очищение, Увлажнение, Все типы кожи
Линия: SO BEAUTY
Содержит оптимальное количество мягких современных моющих компонентов. Полностью очищает кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер, наполняет кожу бодростью и энергией.
тщательно удаляет загрязнения, которые делают кожу лица тусклой
увлажняет и успокаивает кожу
Не содержит мыла.

Для коррекции и лечения акне можно использовать либо лосьон (можно примерно за неделю до начала месячных, чтобы предотвратить возможные высыпания), либо пилинг 1-2 раза в неделю, смотрите по ощущениям:
Лосьон-демакияж мицеллярный
МикроПИЛИНГ для лица
«zone stop ACNE»:

После умывания, утром и вечером используйте тоник, например:
ТОНИК – ИНТЕНСИВ с V-керамидами для лица для нормальной и склонной к сухости кожи
назначение: Увлажнение
Линия: Натуральные керамиды
Тоник-интенсив завершает этап очищения кожи, идеальное средство для повышения тонуса и восстановления баланса влаги и энергии в клетках кожи. Мгновенно тонизирует и стимулирует клетки кожи, обеспечивает ей упругий и сияющий вид.
V-керамиды (Vegetal Ceramides) - натуральные растительные керамиды — восстанавливают недостаток липидов, удерживают влагу в клетках кожи, предотвращают ее потерю.
Гиалуронат натрия, бетаин, глцерин — природные суперувлажнители — компенсируют нехватку влаги в клетках кожи, восстанавливают гидробаланс, снимают ощущение сухости и дискомфорта.

Крем дневной. Здесь, к сожалению, мои рекомендации основаны скорей на интуитивном подходе, потому что нет информации по составу продуктов. Для Вашей кожи я бы выбрала из этих:

Крем дневной «Тройной эффект» для сухой и чувствительной кожи
Назначение: Сухая и чувствительная кожа
Линия: Термальная линия
Основан на обогащенной термальной воде французского источника Raphy Saint-Simon Est, которая великолепно насыщает кожу влагой и жизненно необходимыми минеральными веществами и микроэлементами, повышает эластичность кожи, делая ее гладкой и бархатистой. Экстракт термальной микроводоросли усиливает целебное действие минералов, которые улучшают клеточное дыхание и омолаживают ее. Растительный успокаивающий комплекс и натуральные масла способствуют снятию дискомфорта и ощущения стянутости, смягчают и питают, придают коже нежность и роскошный внешний вид. Эффект заметен после первого применения.
Результат: совершенная кожа, излучающая свежесть и молодость.

Крем дневной для лица Увлажняющий с соком Алоэ и экстрактом огурца
Назначение: Увлажнение, Все типы кожи
Линия: Алоэ Вера
Легкий крем обеспечивает оптимальный уход и интенсивное глубокое увлажнение кожи в течение дня в любое время года. Содержит Сок Алоэ и экстракт огурца, которые глубоко увлажняют, питают, смягчают, освежают и тонизируют кожу.
Результат: увлажненная, упругая и сияющая кожа.

Судя по описанию они достаточно лёгкие и проблему не усугубят. Если будет возможность попробовать - выбирайте тот, который по ощущениям легче и быстрей впитывается.

Лена, сколько Вам лет - до 35 или старше? (Извините, если пропустила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:52 
Зашел на огонек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 16:04
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
мне 27 лет, я сейчас пользуюсь кремом ночным для лица из линии Алоэ вера. мне его оставить для использования вместе с дневным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:25 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
хэлен писал(а):
мне 27 лет,

Спасибо. Я спросила, чтоб определиться с ночным кремом.
хэлен писал(а):
я сейчас пользуюсь кремом ночным для лица из линии Алоэ вера.

Лена, если у Вас есть ночной крем этой линии, не могли бы Вы написать его состав, а то на сайте я не нашла, пишу практически наугад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron