Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распознавание текстов .
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 08:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Зачем набирать от руки , проще отредактировать сосканированное и распознанное как текст - вот он-лайн сервис ( был бесплатный до сих пор ) , работает лучше пиратской программы

http://finereader.abbyyonline.com/ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распознавание текстов .
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:54
Сообщения: 333
Весна писал(а):
Девочки, привет! :)
Инна, а я не совсем поняла цель этого сайта. :) Есть ли какие гарантии, что третьи или вторые лица не будут просматривать все документы, фото... И о каком редактировании, можешь перевести? Здесь же тоже можно смело редактировать. Читаю, и что -то не доходит.)))


О редактировании тех текстов которые уже существуют ( журналы , газеты , квитанции , таблицы , просто интересные текстовые вырезки с иллюстрациями и без ) - я имела в виду , что можно сосканировать страницу и сохранить в одном из графических форматов , внести свои надписи в этот текст реально , только в виде нанесения поверх текста , вставить что-то своё , убрать ненужное - невозможно т.е текст редактировать невозможно( это просто фотография , только текста ) , с помощью Fine Reader мы можем ввести ( как мы вводим фото ) сосканированную страницу или же сосканировать прямо из программы ( он- лайн сервис такого прямого сканирования , провести не может , он не управляет вашим сканером ) , затем программа распознаёт текст - т.е переводит графический формат( Jpeg и т.д ) в текстовый ( Rtf и проч .) , табличный и графический тоже т.к в сложном тексте бывают таблицы и картинки наряду с буквами и мы можем редактировать то ,что просто сосканировали , как набранный вручную текст - это даёт ряд преимуществ - можно сосканировать квитанцию убрать не свои реквизиты и вставить свои , сосканировать статью и сосредоточиться на редактировании и потом ввести на форуме только то , что считаете необходимым , конечно же программа не человек и сложно оформленные страницы придётся редактировать потщательней , простые тексты редактировать приходится очень мало - очистить от ненужных переносов , пробелов , может где-то изменить пару букв , да и то если сканированное было не качественным , но эта работа не идёт ни в какое сравнение с тем Сизифовым трудом по набору того что было уже когда-то набрано . Распознанные тексты лично я оправляю в Word , текстовый документ и работаю с ними там .

Это о конфиденциальности , взято на самом сайте - обычная отписка , как у всех , если ты не из тех людей за которыми следят , то у тебя вряд ли есть секретная информация ( я свободно пользуюсь их сайтом - мало интересного в околотехнических статьях ) , хотя всегда есть возможность приобрести саму программу - просто она стоит около 4 000 руб., даже больше ( пиратские копии работают не стабильно - могут подвести ) хотя программа от версии к версии всё лучше и просто творит чудеса ( это я так считаю ) , а на сайте возможно распознавание 10 страниц в сутки бесплатно - мне хватает :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron