Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия: метафизические причины аллергии
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 23:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Аллергия: метафизические причины аллергии

У вас аллергия? Прежде все, конечно же, сначала нужно устранить причины, которые вызывают аллергию. Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины аллергии.

Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.

Лиз Бурбо в своей книге «Твое тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах аллергии:
Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка. Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны. Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.
Ментальная блокировка. Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.
Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страда-ний добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится дру-гих людей, причину страха следует искать в нем самом.
Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые пред-шествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.
Духовная блокировка заключается в том, что и в случае проблем с глазами (см. ГЛАЗА: метафизические причины проблем со зрением и болезней глаз, подпункт "Глаза в целом и общие проблемы со зрением").

Бодо Багински и Шармо Шалила в своей книге «"Рейки"- универсальная энергия жизни» пишут о возможных метафизических причинах проблем и болезней аллергии:
Аллергия - это преувеличенная реакция защиты тела против какого-то вещества, которое признается вредным, поскольку для аллергика оно символизирует ту область, которую он отвергает, вытесняет в подсознание или с которой борется. Защита против врага, которого мы сами же и сделали своим врагом, всегда означает агрессию. Это неосознаваемая борьба с областью, которой мы боимся, которую мы не хотим включить в нашу жизнь. Оборона противоположна любви, поскольку любовь всегда означает принятие и образование единства. Вещество, которое используется как символ, вызывающий аллергию, указывает на область, которой ты избегаешь, против которой ты бессознательно обороняешься.
Если ты страдаешь от аллергии, то спроси себя, на что хочет указать тебе твой символический враг, на что у тебя аллергия? Какие области жизни ты вытесняешь или избегаешь, потому что бессознательно испытываешь перед ними страх? Затем сознательно рассмотри эти области, наблюдай также свою оборону, свой страх и внутреннюю агрессию. Ты узнаешь: на свете нет ничего, что было бы злым или плохим само по себе, ты сам делаешь его таковым. (См. по этому поводу "Евангелие от Матфея", глава 5, стихи 39 и 44.) Заключи мир со всем, что живет в тебе, и со всем, что существует в мире. Настоящее исцеление возможно лишь тогда, когда ты сознательно включишь в свою жизнь области, которых избегаешь, не будешь больше защищаться от них и объявлять их врагами. Это путь любви, путь Рэйки.

Аллергия на антибиотики (например, на пенициллин). Слово "антибиотик" состоит из двух слов: аnti - против и bios- жизнь. То есть это средства, направленные против жизни, средства, которые что-то убивают в тебе. В этом случае аллергия - это очень здоровая реакция. Она является указанием принять все живое, даже если оно проявляется как напряжение или конфликт.

Аллергия на домашнюю пыль. Аллергия на домашнюю пыль указывает тебе на страх перед всем, что ты воспринимаешь как грязное или нечистое, нередко это относится и к сексуальной области.

Сенная лихорадка. Это аллергия на цветочную пыльцу, представляющую собой символ оплодотворения и продолжения рода. Поэтому здесь проявляется особая защита против области секса. Обычно в подсознании существует очень большой страх перед сексуальностью.

Аллергия на волосы животных. Все виды аллергии на животных указывают на область любви, сексуальности и инстинкта продолжения рода.

Аллергия на собак. Аллергия на собачьи волосы указывает на подавление агрессивной составляющей сексуальности.

Аллергия на кошачий волос. Кошачьи волосы символизируют женскую сексуальность, мягкость и ласку.
Аллергия на кошек указывает на проблемы в этой области.

Аллергия на конский волос. Конские волосы символизируют сексуальный инстинкт. Здесь существует страх или защита против сексуального инстинкта. И здесь болезнь скрытое делает явным!

Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах аллергии:
Это заболевание — признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание, таким образом, выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например: раздражение, обиды, жалость, злость.
Если у вас аллергия, то это значит, что вы кого-то или что-то в своей жизни не переносите, не принимаете. Это может быть кто-то из людей, какая-то сфера жизни или какая-то ситуация. Продукты или вещества, которые провоцируют аллергическую реакцию, — это не причина аллергии. Причина внутри, а не снаружи.
На прием пришел мужчина с крапивницей. Мы выяснили подсознательные причины болезни. Ими оказались раздражительность, гнев и обиды. Началось заболевание три дня назад, после того как у него на работе произошел конфликт с начальством. Он никак не мог сдержать в себе негативные эмоции.
Я объяснил ему, что причина конфликтной ситуации на работе скрыта в нем самом, и вместо того, чтобы обвинять начальство, он должен разобраться в самом себе и изменить отношение к своей работе (которую он, кстати, не любил), к себе и начальнику.
Буквально на следующий день после того, как он осознал причины конфликта, кожа полностью очистилась. Этот мужчина не стал замазывать болезнь или подавлять ее таблетками. Он воспринял ее как сигнал. Таким образом, болезнь для этого мужчины явилась толчком для саморазвития.
Аллергии часто бывают у детей, так как дети, в отличие от взрослых, еще не научились контролировать свои эмоции. Аллергическая реакция у детей — это отражение поведения родителей.
Ко мне на прием часто приходят родители с детьми - аллергиками. Гомеопатия всегда давала прекрасный эффект. А когда я стал сочетать прием лекарственных средств с «чисткой» подсознания, то результаты стали еще лучше.
Вот на приеме у меня женщина, мать двоих детей: одному девять лет, а другому — четыре.
— Скажите, доктор, — спрашивает она меня, — почему у старшего нет аллергии, а у младшего очень сильная аллергическая реакция? Любые заболевания, даже простудные, он переносит в очень тяжелой форме.
— А какой у вас был эмоциональный фон во время первой беременности и во время второй? — спрашиваю я.
— Я поняла, о чем вы говорите, — отвечает женщина. — Действительно, во время первой беременности я была спокойна, а вот вторая... Моя мать настаивала на том, чтобы я сделала аборт, но я ее не послушала.
— Почему?
— Она говорила, что второго ребенка иметь рано, что мы его материально не осилим.
— Вот именно ваши отношения с ней тогда, да и сейчас тоже, и есть причина аллергии вашего младшего сына. Ваши негативные мысли и эмоции и мысли вашей матери сейчас создают аллергический фон.
— Но как же я могла еще отреагировать на такое ее отношение? — удивляется женщина.
— Ну во-первых, ваша мать всего лишь отражала ваши собственные страхи и сомнения. Во-вторых, она ведь настаивала на аборте, желая вам материального благополучия. вот сейчас вы имеете и ребенка, и деньги. Получается, что ваша мать помогла вам и в том и в другом. А вы сохраняете неприязнь к ней и обиды.
— Так что же мне делать?
— Пересмотреть все события того времени с новыми чувствами и эмоциями. На первом месте должно быть чувство любви. Необходимо простить свою мать и изменить к ней отношение, поблагодарить ее. Помните: «Почитай родителей своих». Вы должны осознать, что причина поведения вашей матери была скрыта в вас самой.
Ученые обнаружили интересный факт: аллергические реакции под гипнозом или под наркозом отсутствуют. То есть именно сознание играет здесь первичную роль.
Это заболевание явно указывает на вашу нетерпимость к чему-либо в этом мире.
Если у вас аллергия, значит, вы скрываете, подавляете в себе агрессию. Все эти чувства ищут выход наружу.
Для излечения нужно обратиться внутрь себя, честно и смело посмотреть на то, чего вы избегаете. Пересмотреть свое отношение. Не нужно делать мир стерильным. Не нужно страшиться жизни. Принимайте все ее проявления. Помните золотое правило: «Любую силу в этом мире можно использовать во благо».

Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о возможных метафизических причинах аллергии:
Аллергию вызывают:
Гиперчувствительность.
Негативизм.

Гиперчувствительность. Возникает в результате повышенной чувствительности тонкого тела, сочетающейся с негативными наклонностями в характере. Некоторые люди пытаются сильно развить чувствительность, но при этом не стремятся к доброте, смирению и терпимости. Требуя к себе повышенного внимания, они не хотят ничего делать для других. Повышенная чувствительность – это свойство наших чувств быстро и сильно реагировать даже на незначительный раздражитель. Т.к. чувства и ум имеет тонкую природу, могут прийти в беспокойство: как от сознательного контакта, так и подсознательного. Интересно, что высокая ранимость часто возникает от любых объектов, имеющих тонкое тело, а именно:
От растений, часто с агрессивным характером (полынь, амброзия, тополь). Растения также имеют тонкое тело, как и мы.
Микробов, паразитов, грибков, вирусов – особенно сильно развивается конфликт с отходами их жизнедеятельности.
Животных (волосы, запах их выделений также несут в себе силу тонкого тела).
Иногда аллергия развивается от конфликта с волосами, запахом какого-то человека.

Негативизм. Эгоистический настрой всегда рождает скрытый антагонизм. И просто антагонистическая природа человека приводит к тому, что у него возникает аллергия. Непереносимость, как говорят. Непереносимость – это значит, что тонкое тело ума не имеет достаточно смирения. В целом все это возникает по причине склонности видеть в других недостатки, которая рождает негативный настрой. Дальше этот негативный настрой укрепляется в сознании, и у тонкого тела ума появляется привычка все воспринимать в негативном ключе. Растения и любые животные – это тоже живые существа, которые имеют своё тонкое тело ума, только в неразвитом состоянии. И контакт с ними такой же, как и с людьми, но часто мы этого не понимаем. Например, если дома живет кошка и с ней есть какая-то несовместимость на уровне тонкого тела ума, то человек чувствует постоянную раздражительность, дискомфорт. Аллергические реакции возникают как следствие такого контакта. Т.к. болезнь имеет тонкую природу, то лечить ее часто бывает очень сложно.
Дыхательная гимнастика, нейтрализация плохого влияния планет с помощью полудрагоценных и драгоценных камней, трав может сильно сгладить ход этой болезни или совсем ее вылечить. Однако без воспитания в себе смирения невозможно полностью преодолеть конфликтное состояние, возникшее от взаимодействия с тонким телом других живых существ.
Неправильная работа с умом
Человек может сознательно повышать чувствительность – пытаясь всё воспринимать глубже, но не изменяя при этом качества своего характера. В результате все вокруг начинает явно или тайно раздражать. Увеличивая чувствительность, надо развивать в себе параллельно доброту, сострадание, смиренность, терпимость.
Ошибки в лечении:
Например, длительное голодание приводит к повышенной чувствительности. Если Вы голодаете очень долго, чувствительность вместе с раздражительностью постепенно возрастают, и постепенно могут начаться аллергические реакции. Это происходит в результате искусственного очищения тела, которое не включает в себя очищение ума и очищение разума. Развивая с помощью добрых дел хорошие качества характера, можно очистить свой ум. Разум очищается знанием, послушанием и общением со святыми людьми. Поэтому тот, кто не занимается духовной практикой и не развивает хорошие качества характера, не должен стремится проводить лечение длительным голоданием. Имеется ввиду голодание больше, чем на 3 дня.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами аллергии являются: неуверенность в себе, сомнения, отрицание собственной силы.
Способ излечения. Разобраться в себе. Для этого наладить правильный образ жизни (читайте о нем в книге), проводить медитации с книгой, выходить чаще на связь со мной, просить у меня, своего Учителя, исцеляющей энергии.

Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением аллергии:
Негативная установка, приводящая к аллергии:
Кого вы не переносите? Отрицание собственной силы.
Гармонизирующие мысли:
Мир — безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением аллергии:
Негативная установка, приводящая к аллергии:
Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
Гармонизирующие мысли:
Мир не опасен, он – друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет о возможных метафизических причинах аллергии:
Аллергия возникает на общем фоне загрязнения организма и тонких тел. Необходимо навести чистоту в своём теле: очищение кишечника, органов, крови, питание, дыхание. Также требуется чистота мыслей и чувств.
Далее следует обратить внимание на более тонкие факторы. На развитие аллергии влияют обиды, сложности во взаимоотношениях с людьми – неприятие конкретных людей и событий, зависимость от любви другого человека. Когда ребёнок находится в атмосфере ссор между родителями, это также может вызвать развитие аллергии – болезнью он привлекает внимание к себе и пытается убрать противоречия между родителями.
Таким образом, духовный путь, построение добрых отношений с людьми, со всем Миром, занятие своим телом могут увести от аллергии.

Лууле Виилма в своей книге «Душевный свет» пишет:
Проклятие века - аллергия. Аллергия, или сверхчувствительность, является знаком того, что тело чего-то не переносит.
Чего именно? Продуктов питания? Простите, но как может тело не выносить еды?
Консерванты, средства защиты, цитрусовые плоды - вот настоящие средства уничтожения тела. Вдобавок - бытовая химия. Эти вещества не выводятся из тела, накапливаются и в первую очередь наносят вред органам выделения - печени и почкам. В печени и в костях скапливаются тяжелые металлы, и когда их масса достигает 2000 граммов, то тело умирает как будто без видимой причины.
Но почему аллергия часто встречается у детей? Бывает, что на прием приносят ребят, кожа которых сплошь покрыта корками, несмотря на крайние ограничения в еде.
Пример из жизни. Мать и отец приводят ребенка с аллергической сыпью на коже. Объясняю, что эта болезнь вызвана скоплением шлаков в печени. Печень больше не в состоянии очищать организм, и кожа вынуждена прийти ей на помощь. Печень не справляется со своей работой, так как страх перед ненавистью и гневом заблокировал ее. Если печень беспомощна, то за этим непременно стоит нехватка энергии сердечной чакры. А значит, с чувством любви дело обстоит неважно.
Ребенок - зеркало домашних взаимоотношений. Ненависть и гнев родителей по отношению ко всему, что плохо и не исправляется, что не сделано супругом или правительством государства, уничтожает в них чувство любви. Ребенок видит это, и от крушения любви родителей - от крушения семьи - его сердце блокируется немой сердечной болью.
Рассказываю им еще о том, какие ребенок получил стрессы, будучи в эмбриональном состоянии, когда его незапланированно зачали, и в дополнение к этому он оказался между жерновами отцовской и материнской борьбы за власть.
Вижу два мертвенно-бледных лица со слезами на глазах, со стыдом поглядывающих друг на друга, однако все более преисполняемых решимостью. Люди признали свои ошибки. Кто признает, тот исправляет.
Я знаю - их ребенок быстро и полностью поправится. Его дух знает - было что было, это было учение, зато мои родители любят меня.
Пример из жизни. Приходит другая мать, разочарованная тем, что ребенок все еще не совсем здоров. Приходит уже в который раз, потому что хотя эффект и есть, но меньше ожидавшегося. Мать искренне надеется на выздоровление. Вижу ее испуганное лицо и готовность разразиться слезами, ведь сколько можно терпеть, когда тебе опять говорят, что ребенок - зеркало семьи. У нас же такая порядочная семья, мы вообще не ссоримся. Она не понимает, что в их семье копят горечь в душе.
Что вообще не ссорятся, может быть, и правда, но постоянно повышенный, нервный тон голоса и жизнь по приказу-запрету хуже любой ссоры.
Почему не пришел отец? Ах, у него нет времени...
Простите, но сидеть в машине во дворе и ругаться, что жена таскает ребенка ко всяким ненормальным, - на это у него есть время? Кстати, все люди по-своему ненормальны...
Мать говорит: "Но мы же живем хорошо". Мне очень хотелось бы, чтобы вы жили хорошо, милая женщина. Но если Вы, боясь мужниного гнева, от страха все время дрожите и помалкиваете, то сами заработаете аллергическую астму, а ребенок в таком отрицательном биополе поправиться не может. Подавляемую любовь в душе не держишь. У ребенка обостряется заболевание до язв на шее. Следовательно, ребенка преследует страх, что его не любят.
Кто не любит? Кого не любят? Ребенок любит своих родителей без остатка и навсегда. Когда он видит домашнюю обстановку, а ребенка не обманешь, то у него возникает страх, что любовь родителей исчезает. Материальные проблемы также являются эффективным разрушителем семейной жизни. В основном же начало этого стресса восходит к делам и событиям, происходившим еще в эмбриональный период. Отрицать проблемы не имеет смысла. Отцу надо простить. Сделайте это вместо ребенка - прежде всего простите страху перед злобой, тогда сможете простить и отцу. Делайте это каждый вечер перед сном. Не бойтесь делать это при ребенке, он сразу почувствует, что любовь к отцу раскрепощается и расцветает. Родителям мужа простите то, что они не сумели заронить в душу своего сына подлинной любви, и своих родителей за то, что они сделали Вашу любовь зависимой от страхов.
Свободная душа смела и сильна. Тогда и муж освободится от Ваших стрессов, и Вы сможете с ним разговаривать. Мужское упрямство зачастую является лишь защитной реакцией. Правильный поступок всегда приемлем для истинного мужчины. Достоинство истинного мужчины лишь возрастает от признания собственной ошибки и извинения, если только женщина правильно это оценит. Ребенок же наверняка оценит правильно.
Пример из жизни. Пятидесятипятилетний мужчина разозлился на работе настолько, что и на следующий день был готов лопнуть от ярости. К вечеру на коже появилась зудящая сыпь. Только этого не хватало, и без того проблем по горло! Утром стало еще хуже - "Схожу к врачу, пусть выпишет какое-нибудь сильнодействующее лекарство. Само собой, врачи ничего не знают, и вообще наша медицина в упадке, ну да и Бог с ними". И тому подобное. А самого злость разбирает - у старого человека и вдруг детская болезнь.
Выписанное лекарство стоит уйму денег. За что, спрашивается? И аптекарь слышит сердитое ворчание. К тому же таблетка оказывается горькой. Одним словом, куда ни кинь, везде клин.
И к вечеру мужчина... выздоровел, думаете? Нет, вместо крапивницы он покрылся гнойничковой сыпью. Все вместе взятое приводит в ярость. Что произошло?
В печени накопилась до критической отметки злость и сыпью дала знать, что просит помощи, но вместо этого получила горькую таблетку. Она просила прощения и любви, но к злости добавили горечи. Этого она не желала, тело стало очищать себя - выделять гной, чтобы таким способом помочь человеку.
Или было бы лучше, если бы начал развиваться рак?
Обучение этого человека было несложным - прости злости, попроси прощения у своего тела. Эффект был скорый и убедительный.
Итак, аллергия - спутавшийся клубок любви, страха и злости.
Аллергические заболевания взрослых показывают, что тело любит человека и надеется на улучшение эмоционального состояния. Оно чувствует, что не хочет погибнуть от рака. Ему виднее.
Аллергия бывает разная. Например, восприимчивость к шерсти животных часто связана с тем, что во время беременности мать пережила испуг или ее рассердили. Либо мать не выносит собак, потому что те имеют обыкновение лизать ребенку лицо. Если у ребенка аллергия на собачью шерсть, то приглядитесь к его матери - она не из числа уравновешенных людей.
Если ребенок боится, что его не пустят во двор и это вызывает у него озлобление, то у такого ребенка может возникнуть так называемая сенная лихорадка - аллергия на цветочную пыльцу растений. Тогда у него появляется возможность всю жизнь с раздражением и испугом охать: "Мне нельзя выходить во двор" и глотать гормональные препараты. Тело просто предоставляет ему такую возможность.
Освободите свои страхи, кто бы и когда бы их ни внушал, - это Ваш стресс. Воссоздайте мысленно свое детство, и Вы найдете более точную причину Ваших личных проблем.
Если сенная лихорадка появилась во взрослом возрасте, то задумайтесь, не испытывали ли Вы неприязнь к уборке сена в деревне или огорчение в связи с каким-нибудь конкретным случаем на природе и т. п. Припомните начало болезни - выявленное недовольство и есть тот стресс, который необходимо освободить. Причина редко коренится в предыдущей жизни, а если и коренится, то стресс все же является свойством Вашей нынешней жизни.
Повторю снова и снова - не нужно самому быть злым человеком. И страх перед гневом других, беспокойство за злых людей, злость из-за разочарований, недовольство своим плохим материальным положением, страдание от власти злого человека - все это Ваши стрессы. Отыщите сами свои плохие чувства и мысли и освободите их. Тем легче освободится страх перед раком.
Попросите прощения у всех, кого вините в своем несчастье, ибо не они, а Вы сами притягиваете к себе несчастье. Вы говорите: "Но ведь у каждого свое несчастье". Верно. Но кто запрещает им улучшить свое эмоциональное состояние? Зачем ждать, пока природа встряхнет нас от спячки какой-нибудь катастрофой?
Кто устраняет плохое в зачатке, тот избавляется от плохого. Кто продолжает ненавидеть плохое и не приемлет прощения, тот страдает от плохого.
Порой люди оправдываются: "Другие еще более нервные, чем я". Против этого я тоже не возражаю. Каждый человек имеет право быть таким, каков он есть, но я сам творец собственного здоровья. Я сам пришел в эти обстоятельства, зная, куда иду, и все-таки пришел. Наша болезнь зависит от характера стресса.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, в том числе и болезней глаз и проблем со зрением является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека. Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям… Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь! Есть множество нюансов, как проявляется болезнь в нашем организме. Подробнее об этой практической концепции можно узнать из книг, семинаров и видео-семинаров Сергея Николаевича Лазарева.

Поиски и исследования метафизических (тонких, ментальных, эмоциональных, психосоматических, подсознательных, глубинных) причин аллергии продолжаются. Этот материал непрерывно корректируется. Просим читателей писать свои комментарии и прислать дополнения к данной статье. Продолжение следует!

Список используемой литературы:

1. Владимир Жикаренцев. Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.
2. Луиза Хей. Исцели себя сам.
3. Лазарев С. Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».
4. Валерий Синельников. Возлюби болезнь свою.
5. Лиз Бурбо. Твое тело говорит «Люби себя!».
6. Торсунов О. Г. Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека.
7. Бодо Багински, Шарамон Шалила. «Рейки» - универсальная энергия жизни.
8. Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции.
9. Ольга Жалевич. 9 лекарств, которые спасут мир.
10. Лууле Виилма. Душевный свет.

Андрей Жалевич
http://www.zhalevich.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия: метафизические причины аллергии
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 06:42 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Спасибо, Рита, интересно. И предположения, умозаключения всех авторов очень похожи между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: