Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выдувать яйца для поделок
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Как выдувать яйца для поделок
Изображение
Пустая, целая яичная скорлупа часто используется в поделках. Яйца, из которых выдули белок и желток, можно хранить годами, так как они не испортятся. Если вы хотите узнать об эффективных способах выдувания яиц, прочтите эту статью.

1) Проколите два отверстия в сыром яйце обычного размера. У яиц обычно один конец меньше и острее. Проколите сначала меньший конец, а затем другой (верх и низ). Вы можете проколоть отверстие шилом, булавкой, шприцом или иглой, укрепленной в пробке от вина (так безопасно для рук).
Изображение
С помощью лейкопластыря можно укрепить скорлупу, чтобы при проделывании дырочек она не треснула и тем самым обеспечить целостность скорлупы.

Затем отверстия необходимо расширить, чтобы вы смогли выдуть содержимое. Вы можете сделать это тем же, чем и протыкали отверстия, либо воспользоваться зубочисками или шилом, с более широким сечением.

2) Просуньте в большое отверстие иглу, проволоку, выпрямленную скрепку или зубочистку. Разбейте желток, проткнув мембрану, которая держит его целым. Аккуратно несколько раз просуньте инструмент внутрь.

3) Выберите способ выдувания яиц. В традиционном способе используется тонкая соломинка, через которую вы должны дуть воздух в яйцо, но вы также можете воспользоваться для этого шприцом.
Я вместо соломки использовала разобранную шариковую ручку - сам корпус с дырочкой для стержня.

4) Для содержимого яйца возьмите чистую, широкую миску или банку. Держите яйцо непосредственно над этой емкостью во время выдувания. Если вы используете чистые материалы, вы можете сохранить содержимое яйца для омлета, теста или блинчиков:)

5) Если вы хотите воспользоваться традиционным способом, прижмите тонкую соломинку к узкому отверстию яйца. Дуйте через соломинку в яйцо, чтобы внутреннее содержимое вытекло через широкое отверстие. Продолжайте, пока скорлупа не будет пустой.
Изображение

6) Если вы хотите воспользоваться шприцом или специальным инструментом для выдувания яиц, также держите его возле маленького отверстия. Закачивайте внутрь воздух. Если вы используете воду, вы не сможете что-либо приготовить из содержимого яйца. Продолжайте, пока не опустошите скорлупу.

7) Возьмите стакан воды и вылейте его на яичную скорлупу, чтобы прополоскать. Затем соломинкой или шприцом выдуйте остатки воды и содержимого яйца. Осторожно встряхните и продолжайте до тех пор, пока скорлупа не будет абсолютно пустой.
Делайте это над миской. Если вы сохраняете содержимое яйца для готовки, воспользуйтесь другой миской или раковиной.
Изображение

8 ) Высушите яичную скорлупу. Это не обязательно, но вы можете положить яичную скорлупу в микроволновку и запечь ее при высокой температуре в течение 15-30 секунд или запечь в духовке при 150 º C в течение 10 минут. Это может укрепить скорлупу.
Кроме того, вы можете высушить ее в течение 2-3 дней, разместив большим отверстием вниз.

9) Готово. Теперь вы можете украсить скорлупу и использовать для декораций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: