Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою
ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ



Половина моих пациентов - это дети. Если ребенок уже взрослый, то я работаю непосредственно с ним. И мне всегда приятно наблюдать, как с выздоровлением ребенка меняются сами родители. С детьми легче и интереснее работать. Мышление их еще свободно - не засорено мелкими повседневными заботами и разными запретами. Они очень восприимчивы и верят в чудеса. Если ребенок еще совсем маленький, то работаю с родителями. Начинают меняться родители - выздоравливает ребенок.

Уже давно установлено, что родители и дети на информационно-энергетическом, полевом уровне - это единое целое.

Меня часто спрашивают взрослые: "Доктор, но как ребенок может знать о наших отношениях, если мы их от него скрываем? Мы при нем не ругаемся и не ссоримся".

Ребенку не обязательно видеть и слышать своих родителей. У него в подсознании содержится полная ин-формация о своих родителях, об их чувствах и мыслях. Он просто знает о них все. Только не может выразить словами свои чувства. Потому и болеет или ведет себя странно, если у его родителей есть какие-то проблемы.

Многие слышали такое выражение: "Дети отвечают за грехи своих родителей". И это так. Все болезни детей - это отражение поведения и мыслей их родителей. Это очень важно понять. Родители могут помочь своему ребенку выздороветь, меняя свои мысли и верования, свое поведение. Я сразу объясняю родителям, что нет никакой их вины в том, что ребенок заболевает. Я писал о том, что к болезни вообще нужно относиться как к сигналу. А к болезни ребенка - как к сигналу для всей семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Дети - это будущее своих родителей и отражение их взаимоотношений. По реакции детей можно судить о том, все ли правильно мы, взрослые, делаем. Заболел ребенок - это сигнал родителям. Что-то в их отношениях не так. Пора разобраться и добиться совместными усилиями мира и гармонии в семье. Болезнь ребенка - это сигнал отцу и матери к самоизменению!

Что же делают взрослые, когда их чадо заболевает? Разве они воспринимают болезнь ребенка как сигнал для себя? Отнюдь нет. Родители пичкают ребенка таблетками, подавляя этот сигнал. Такое слепое отношение к болезни ребенка усугубляет положение, так как болезнь никуда не исчезает, а продолжает разрушать тонкие полевые структуры ребенка.

Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Ребенок отражает отца и мать. В нем присутствует и развивается мужское и женское начало Вселенной. В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать - женское. Eсли эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Приведу пример. У совсем маленького ребенка начинается эпилепсия. Приступы случаются очень часто. Медицина в таких случаях просто бессильна. Лекарства только ухудшают состояние. Родители обращаются к народным целителям, к бабушкам. Это дает временный эффект.

На первый сеанс с ребенком пришел отец.

- Вы очень ревнивый человек, - объясняю я отцу. - А ревность несет в себе огромный заряд подсознательной агрессии. Когда ваши отношения с женщиной были под угрозой распада, вы не принимали эту ситуацию как созданную Богом и вами, не пытались что-то изменить в себе, а испытывали колоссальную агрессию. В итоге ваш сын от первого брака стал наркоманом, а этот ребенок от второго брака страдает эпилептическими приступами. Болезнь у ребенка блокирует подсознательную программу уничтожения женщин и себя.

- Что же делать? - спрашивает отец ребенка.

- Ребенка может вылечить только одно - ваше избавление от ревности.

- Но как? - спрашивает мужчина.

- Вы сможете сделать это только в том случае, если научитесь любить. Любить себя, жену, детей. Ревность -это не любовь. Это признак неуверенности в себе. Воспринимайте жену как свое отражение, а не как свою собственность. Пересмотрите всю свою жизнь, те ситуации, когда вы ревновали и ненавидели, когда обижались на женщин и когда ставили под сомнение свою мужественность. Просите у Бога прощения за вашу агрессию в этих ситуациях и благодарите его за всех женщин, которые были в вашей жизни, как бы они ни поступали. И еще - это очень важно - просите у Бога, чтобы он научил вас, вашего сына и всех ваших потомков, которые будут в будущем, любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Вот еще один пример. Ко мне на прием привезли девушку, у которой внезапно, полгода назад, началась депрессия. Пребывание в психбольнице только ухудшило состояние.

Я долго беседовал с ее отцом. Удалось найти причину болезни и в нем. В его подсознании была мощная программа уничтожения окружающего мира. Это проявлялось в частых обидах, злости и ненависти на жизнь, на свою судьбу, на людей. Он передал эту программу своему ребенку. Пока девочка училась в школе, она чувствовала себя сравнительно хорошо. Но вот после окончания учебы эта подсознательная программа заработала в полную мощь и реализовалась нежеланием жить.

Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха или бронхолегочными заболеваниями, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: "Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье". Но всегда ли взрослые понимают это?

Очень часто негативные программы в подсознание детей закладываются уже во время беременности. Я всегда спрашиваю родителей об этом периоде и даже о том, что происходило в их отношениях за год до беременности.

- В начале беременности вы думали о том, чтобы сделать аборт, - говорю я женщине, которая пришла на прием с грудным ребенком. У ребенка недавно начался диатез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
- Да, это так, - отвечает женщина. - Я считала, что беременность несвоевременна, но муж и родители мужа убедили меня в том, что надо родить ребенка.

- Ребенка-то вы родили, но в подсознании остался след программы его уничтожения. Нежелание рожать - это прямая угроза для жизни ребенка. Он отреагировал на это болезнью.

- Что же мне теперь делать? Ему можно как-нибудь помочь? Врачи говорят, что лекарств от этой болезни нет, только диета.

- Лекарства есть. Я вам дам гомеопатические средства. Сначала будет обострение, а потом кожа у ребенка очистится. Но самое главное - нужно "очиститься" вам. В течение сорока дней молитесь и просите прощения у Бога за мысли об аборте, за то, что не смогли создать пространство любви для своего ребенка. Это поможет вам нейтрализовать программу его уничтожения. Кроме этого, вы каждый день будете выражать любовь к себе, мужу и своему ребенку. И еще, помните, что любые претензии к мужу или обиды на него, любой конфликте семье тут же будут отражаться на здоровье ребенка. Создайте пространство любви в своей семье. От этого будет хорошо всем.

Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для состояния здоровья будущего ребенка. Мысли о несвоевременности беременности, страхи рожать, ревность, обиды на мужа, конфликт с родителями - все это передается ребенку и превращается в его подсознании в программу самоуничтожения. Такой ребенок появляется на свет уже с ослабленной иммунной системой и начинает страдать инфекционными заболеваниями практически сразу, в роддоме. И врачи здесь ни при чем. Причина кроется и в ребенке, и в родителях. Важно осознать причины и через покаяние очиститься. Диатезы, аллергии, энтериты, стафилококковые инфекции - все это результат негативных мыслей отца и матери во время беременности или после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Когда у детей есть всевозможные страхи, причину нужно искать опять же в поведении родителей.

Однажды меня вызвали на дом с просьбой вылечить детей от страхов. В дальнейшем выяснилось, что мать сама страдает страхами - боится далеко отходить от дома, а отец употребляет наркотики. Так кого нужно лечить?

Пли другой пример со страхами. Женщина привела ко мне совсем еще маленькую девочку. У ребенка недавно появились страхи оставаться одной в своей комнате и боязнь темноты. Мы с матерью стали выяснять подсознательные причины. Оказалось, что в семье были очень натянутые отношения, и женщина подумывала о разводе. Но что значит для девочки развод? Это потеря отца. А отец олицетворяет собой опору, защиту. У матери всего лишь появились негативные мысли, а ребенок тут же отреагировал на это своими страхами, демонстрируя родителям, что он не чувствует себя в безопасности.

Как только женщина отказалась от мыслей о разводе и стала действовать в направлении укрепления семьи, страхи у девочки исчезли.

Зависимость поведения детей от поведения родителей хорошо прослеживается при лечении алкоголизма. Ко мне часто приходят родители и просят помочь их, уже взрослым, детям-алкоголикам. Сами дети не хотят лечиться, и я начинаю работать с родителями. Мы выявляем те подсознательные программы поведения родителей, которые отражают алкоголизм ребенка, нейтрализуем их, и происходят удивительные (но на самом деле закономерные) вещи - сын или дочь перестают употреблять спиртное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В этой главе и в предыдущих главах я привел много примеров детских болезней. Можно это делать до бесконечности. Важно, чтобы мы, взрослые, поняли одну простую истину: если в семье царит любовь, мир и гармония, то ребенок будет совершенно здоров и спокоен. Малейшая дисгармония в чувствах родителей - и поведение ребенка, и его состояние здоровья тут же меняются.

Почему-то сложилось такое мнение, что дети глупее взрослых и последние должны учить детей. Но, работая с детьми, я обнаружил, что они знают гораздо больше нас, взрослых. Дети - это открытые системы. И с самого рождения мы, взрослые, "закрываем" их, навязывая им свое восприятие и делание мира.

В последнее время я часто стал обращаться к своему 8-летнему сыну за советами. И практически всегда его ответы были правильны, просты и в то же время необычайно глубоки. Однажды я спросил его:

- Дима, скажи мне, пожалуйста, что мне нужно делать для того, чтобы быть богатым?

Немного подумав, он просто ответил:

- Нужно помогать людям.

- Но ведь я, как доктор, уже помогаю людям, - сказал я.

- А нужно, папа, помогать не только тем больным людям, которые приходят к тебе на прием, а вообще всем людям. И главное - нужно любить людей. Тогда будешь богатым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Источник http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 20:31 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Дети сами выбирают себе родителей. Но и родители выбирают себе детей. Вселенная подбирает конкретному ребенку соответствующих родителей, которые лучше всего подходят для него.

Как мне нравится это утверждение! Не раз его уже читаю, и каждый раз по-новому воспринимаю.
maminsite писал(а):
В подсознании ребенка содержатся мысли, эмоции и чувства родителей. Отец олицетворяет мужское начало Вселенной, а мать - женское. Eсли эти мысли агрессивны и разрушительны, то ребенок не может соединить их вместе, да и не умеет. Вот и заявляет он о себе или странным поведением, или болезнями. И поэтому от того, как родители относятся друг к другу, к самим себе и окружающему миру, зависит здоровье и личная жизнь их чада.
А это помнить всегда надо. Все хрупко и взаимосвязано. Это правда, стОит увлечься "эмоциями", ребенок болеет, да и сам...
maminsite писал(а):
Дети - это открытые системы. И с самого рождения мы, взрослые, "закрываем" их, навязывая им свое восприятие и делание мира.
Верю. Потому что вижу по дочери насколько мудро рассуждает в ответственные жизненные моменты. Даже совет дает, как с папой мне общаться. А советы - дельные, что поразительно. Хотя, уже не удивляюсь.

Рита, спасибо, интересно было перечитать и ещё раз задуматься и подумать и что-то сделать, поменять... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Гаяночка, я когда читала- плакала. Хоть уже давно это вроде и знала. Но все же.
Ведь как часто бывает, что ребенок болеет, болеет, родители вкладывают уйму денег на лекарства, пробуют различные методы и способы лечения не заботясь о причине.
Нам кажется - пошел в садик и заразился, промочил ноги и простудился, аллергия- врожденное и только диета может помочь.
А ведь причина детских болезней то в нас самих!
Я уже сама на себе ощутила- злюсь на мужа, у ребенка повышается температура.
Стала внимательно относится к своим мыслям, ведь от негативного посыла страдают именно наши детки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Nusha
Да, очень удобно там читать!
Можно и всю книжку скачать, вот тут например: http://lib.aldebaran.ru/author/sinelnik ... ni.rtf.zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:27 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Гаяночка, я когда читала- плакала. Хоть уже давно это вроде и знала. Но все же.

Рит, это хорошо. Это просто замечательно: уметь вникать и чувствовать. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:33 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
Весна писал(а):
Это просто замечательно: уметь вникать и чувствовать.

А еще лучше применять это на практике, пользоваться этим и не болеть! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 23:43 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Берегиня писал(а):
А еще лучше применять это на практике, пользоваться этим и не болеть!

Само собой. :) Но если статья не тронула, то и не применишь ничего. Все взаимосвязано. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Синельников. Возлюби болезнь свою ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 05:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Галина Зосименко писал(а):
не болеть!

Вернее быть здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron