Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:19 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
Вот Галина Борисовна имеет право что-либо утверждать и доказывать: она работает в мединституте инфекционного направления.

А кто это? Я наверное что-то упустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:52 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
докладчица из ролика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:09 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
А меня троюродная сестра переболела полиомиелитом..... Если бы вы ее видели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Ручей писал(а):
А меня троюродная сестра переболела полиомиелитом

В каком возрасте? Прививки все делала по графику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:23 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
В каком возрасте? Прививки все делала по графику?

Еще младенцем. Не знаю, делали ли прививки. Она намного старше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Врачи выступают за привлечение к ответственности за отказ от прививок

15:04 14/01/2011


МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Врачи выступают за привлечение к ответственности родителей, которые по каким-либо предубеждениям отказываются прививать своих детей, тем самым подвергая опасности не только их жизни, но и жизни других детей, говорится в пресс-релизе маркетингового агентства AG Loyalty, распространенном в пятницу.

Ранее с инициативой об ужесточении закона выступил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он считает "преступным" решение матерей, отказывающихся от прививок для своих детей. Глава Роспотребнадзора призвал российских родителей "из-за своих предупреждений не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии". Он подчеркнул, что прививка - это право каждого ребенка "как гражданина страны".

С мнением главного государственного санитарного врача России согласен также главный научный сотрудник Научного центра здоровья детей РАМН, эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Владимир Таточенко.

"Я считаю, что то, что имел в виду доктор Онищенко, - это не тотальный запрет на отказ родителей от прививки (такое право закреплено законом об иммунопрофилактики от 1998 года), а введение ряда положений, которые бы расширяли санкции в отношении родителей, отказавшихся от прививки", - цитируются слова Таточенко в сообщении.

По мнению врача, несправедливо, когда ребенок, не привитый по решению мамы, получает лечение за счет бюджетных средств, а сама мама сидит вместе с больным ребенком, оформив больничный.

Заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, доктор медицинских наук Михаил Костинов отметил, что у каждого ребенка есть право быть защищенным от всех инфекций, закрепленных в рекомендациях ВОЗ.

На сегодняшний день, согласно национальному календарю прививок, в России за счет средств бюджета проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит, грипп. А за рубежом таких прививок насчитывается порядка 17.

"На сегодня единственно эффективный инструмент защиты от опасных инфекционных заболеваний - вакцинопрофилактика. Во-первых, потому что многие эти инфекции протекают очень быстро и приводят или к летальному исходу или тяжелой инвалидности. Во-вторых, потому что в настоящее время быстро растет распространение устойчивости бактерий к антибиотикам и другим лекарственным препаратам, и в случаях с резистентностью прогнозы на излечение могут быть самые неблагоприятные", - считает Костинов.

Если родители не способны принимать здравые решения, отказываясь от вакцинации, то они действуют в ущерб здоровью ребенка, то есть нарушают его права, уверен эксперт.

Онищенко ранее отметил также, что вакцины в 20 веке избавили мир от оспы, и сейчас в глобальной медицине происходит серьезный прорыв в области избавления от кори и полиомиелита. А прошлогодняя вспышка полиомиелита - один из примеров того, что снижение охвата вакцинацией - прямая дорога к давно забытым смертельно опасным болезням, убеждены врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:05 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Ой, даже не знаю... Ну мы же не поддерживаем, тех, кто по религиозным соображением от переливания крови отказывается... В общем, мы сами строим этот мир и все притягиваем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 23:44 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Читаю и теперь в думках вся.
Может кто подскажет как обезопасить ребенка от настойчивой "дурости" медиков в школе? Нам противопоказаны прививки (пока), а в школе когда прививают ведь родителей об этом должны предупредить?
Манту считается не прививка, но нам и её постоянно навязывают в поликлинике, даже когда пишу отказ, ну вот чуть ли не до скандала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:37 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
maminsite писал(а):
Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
...
Если родители не способны принимать здравые решения, отказываясь от вакцинации, то они действуют в ущерб здоровью ребенка, то есть нарушают его права, уверен эксперт.


Ну вот пусть и спрашивают тогда у самих детей - желают ли они быть привитыми.
Ведь по закону обязаны спрашивать, что ж "ювенальная юстиция"-то не вякает??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 10:18 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Olga писал(а):
Нам противопоказаны прививки (пока), а в школе когда прививают ведь родителей об этом должны предупредить?

Не только предупреждают, а требуют письменное согласие или отказ. А если прививки противопоказаны, так это должно быть отмечено в мед.карте. И в этом случае споров с медиками не будет вообще.
А почему вам противопоказаны прививки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 13:30 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Читаю и теперь в думках вся.
Может кто подскажет как обезопасить ребенка от настойчивой "дурости" медиков в школе? Нам противопоказаны прививки (пока), а в школе когда прививают ведь родителей об этом должны предупредить?
Манту считается не прививка, но нам и её постоянно навязывают в поликлинике, даже когда пишу отказ, ну вот чуть ли не до скандала.

Заранее извиняюсь, может что-то не понимаю, но ведь Манту - реакция - показывает, насколько организм ребёнка противостоит туберкулёзу - страшному заболеванию. Столкнулась с ситуацией, когда надо было исключить болезни лёгких, а Манту вовремя не была сделана, т.е. неизвестно. Очень переживала, слава Богу, всё обошлось.Скажите пожалуйста, а от самой Манту тоже известны какие-то негативные реакции? Я также, как многие, в раздумьях по-поводу прививок, делала все по графику, но всегда опасалась. Но мне кажется, если выбирать между опасением осложнения прививок и возможностью заболеть смертельным заболеванием - я выберу первое. Поправьте меня, если я неправильно понимаю про эти реакции и прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:26 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
EPOL писал(а):
Скажите пожалуйста, а от самой Манту тоже известны какие-то негативные реакции?

Есть детки, у которых очень сильные аллергические реакции на Манту. И тут я согласна - это объективный повод отказаться от этой прививки.
EPOL писал(а):
Но мне кажется, если выбирать между опасением осложнения прививок и возможностью заболеть смертельным заболеванием - я выберу первое.

Полностью с тобой согласна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:29 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Есть детки, у которых очень сильные аллергические реакции на Манту. И тут я согласна - это объективный повод отказаться от этой прививки.

Это у моей Кристины так. Манту все время положительная. Один раз еле от тубдиспанцера отвязались и все, больше не делали. Отказ писала все время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:01 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:42
Сообщения: 3736
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
мое мнение: прививки не нужны. решение интуитивное, но выверенное временем. объяснить более логически не могу
У меня так же! Не могу объяснить, но делать не хочется :no: ни себе, ни детям! так получилось что в моем окружении многие без прививок и взрослые и дети!
Но прививки в обязательном порядке без разрешения у родителей - это круто :shock:
В школе у нас отказ в карточке и каждый раз пишу отказ, когда всему классу делают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:17 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Не только предупреждают, а требуют письменное согласие или отказ. А если прививки противопоказаны, так это должно быть отмечено в мед.карте. И в этом случае споров с медиками не будет вообще.
А почему вам противопоказаны прививки?


Девочки, вы меня успокоили что предупреждают да еще под роспись У меня с двумя первыми детьми даже и не помню как было, то ребенок забудет сказать что будут делать, или когда сделают в ванну залазил а потом только вспоминал, но тогда так остро не стоял вопрос что нельзя.
А вот младший у нас после операции на сердце. Врожденный порок сердца который явно проявился после первой серьезной прививки КДС, в 4 месяца инфаркт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:33 
Старый друг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:15
Сообщения: 470
Про манту-теперь решаем этот вопрос обычным рентгеном легких,это нам почему то не педиатр а кардиолог подсказала.Видимо её тоже достали, она должна тоже отводы постоянно писать.
А нам в Москве, наш лечащий врач ,объясняла что манту это проверка, но ведь в организм вводится инъекция и как это отразится на ребенке -непредсказуемо.После кучи наркозов, лечения антибиотиков и много еще чего у нас иммунитет очень низкий, а значит у нас нет полного месяца чтоб мы не болели хоть самой простой простудой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 09:14 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
По поводу манту - я знаю, что когда ситуация со здоровьем ребенка сложная, то проверяют на туберкулез методом исключения (как беременных). То есть проверяют всю семью и если все здоровы, то и вероятность здоровья малыша тоже высока и считают, что у него тоже ничего нет. Незнаю насколько это правильно, но некотрые врачи это практикуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:48 
Зашел на огонек

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:20
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
"Прививки детям нужно делать без согласия родителей"

ну это уже вообще!!!!!!!!
так может они скоро и детей будут рожать без согласия родителей??!?

утопия какя-то.... искоренение нации...
страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:09 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
Olga писал(а):
Врожденный порок сердца который явно проявился после первой серьезной прививки КДС, в 4 месяца инфаркт.

Ничего себе последствие прививки!!! :shock: :shock:

Меня еще очень сильно поражает то, что врачей буквально вынуждают игнорировать реакции на прививки. Ребенок как тряпочка, температура 39 - дежурная докторица из поликлиники: "Это у вас все что угодно, только не реакция на прививку!..... И вообще, это все потому, что вы стали их поздно делать!" И пишет в своем обходном листе, что ребенок здоров. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия род
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:10 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Olga писал(а):
Про манту-теперь решаем этот вопрос обычным рентгеном легких,это нам почему то не педиатр а кардиолог подсказала.Видимо её тоже достали, она должна тоже отводы постоянно писать.
А нам в Москве, наш лечащий врач ,объясняла что манту это проверка, но ведь в организм вводится инъекция и как это отразится на ребенке -непредсказуемо.После кучи наркозов, лечения антибиотиков и много еще чего у нас иммунитет очень низкий, а значит у нас нет полного месяца чтоб мы не болели хоть самой простой простудой.


Ничего себе - "обычным рентгеном лёгких"! Это у маленького ребёнка!!! Конечно, если другого выхода нет... Но рентген совсем небезопасен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: