Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
я письмо уже отправила.

а куда ты письмо отправила?
Мама Анны и Ульяны писал(а):
А ты не гадай, а сходи в школу и узнай все "из первых уст".

Узнаю - никто пока ничего не знает и сказать не может.
Наша школа нам удружила с этого года. Если раньше в течение 40 лет наш дом относился к 4 школе, то с этого года по приказу департамента образования наш дом теперь к 6 школе относится.
Из-за перебора 4 школа обслуживает только пару домов рядом со школой и все.
А наша ближайшая школа теперь находится дальше, нам надо пройти 4 школу, перейти трамвайные пути и вот наша самая ближайшая школа по приписке.
Круто, да?

В общем в 6 школе нам точно делать нечего, туда никто даже не идет, в прошлом году недобор был такой, что еле-еле один! первый класс набрали!
Хороший показатель школы!
В 4 школе 1400 учеников
в 6 школе 400 учеников.
Есть разница? А школы рядом, через дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:44 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
А возле рынка вроде не плохая с виду школа. Дорогу перейти надо, но по сфетофору, да и движение около вас на светофоре не очень интенсивное. Или это ты про нее говоришь, что там плохо учат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Я лучше отдам деньги в уже готовой школе за дополнительное образование, нежели чем на остекление окон.

Аналогичная позиция.
Рит, вообще со школой у вас сложилась ситуация "не позавидуешь". Надеюсь, выход найдется. Правда пока смутно представляю какой. Терпения и успехов вам в этом деле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:27 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Я несколько дней читаю о информацию о разных школах города.
Пока надумала взять в расчет еще 92 гимназию.
Хоть она и гуманитарной направленности, там 3 ин. языка изучают, но также есть программы углубленного изучения предметов по образовательным областям:
Образовательная область «Математика»: математика, информатика.
Образовательная область «Технология»: информационные технологии.
Начальная школа: иностранный язык, риторика.


В общем будем тестироваться сразу в нескольких школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:38 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
maminsite писал(а):
Хоть она и гуманитарной направленности, там 3 ин. языка изучают, но также есть программы углубленного изучения предметов по образовательным областям:Образовательная область «Математика»: математика, информатика.Образовательная область «Технология»: информационные технологии.

:good: Мы на похожую школу ориентируеся. Второй и третий языки присоединяются в процесс обучения с 5 класса. Там уже репетиторов правда многие нанимают, программа жесткая, по европейскому стандарту, родители помочь не могут уже детям, как с английским на начальном этапе хотя бы. Но не пугает это, лишь бы толк был и желание у ребенка.
maminsite писал(а):
В общем будем тестироваться сразу в нескольких школах.

так и надо, для перестраховки. Мы тоже в нескольких школах будем тестироваться. Мучительный выбор - в каких школах. Тут ведь не только авторитет школы, программа решающий фактор имеют, но и учитель и как добираться в школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:13 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
maminsite писал(а):
Я несколько дней читаю о информацию о разных школах города.
Пока надумала взять в расчет еще 92 гимназию.


Интересно, а у них нет проблем с перебором?
Тоже очень интересуюсь этим заведением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Весна писал(а):
Тут ведь не только авторитет школы, программа решающий фактор имеют, но и учитель и как добираться в школу.

Да, все в скупе и является решающим фактором. Ибо однозначного решения тут не будет.
Каждый ориентируется свое видение и сумму факторов, условий выполнимости. Ну и еще неплохо интересы ребенка учитывать, развивать в нем то, к чему лежит у него душа.

коростель писал(а):
Интересно, а у них нет проблем с перебором?Тоже очень интересуюсь этим заведением

Ну там тестирование серьезное, не должно быть проблем с логопедией, и плюс материальная сторона вопроса не маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 10:12 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Я считаю, что для начальной школы не так важна сама школа, как учитель, набирающий первый класс. На него и надо ориентироваться. Это уже для средней школы важен преподавательский состав и техническая оснащенность школы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:33 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
Мама Анны и Ульяны писал(а):
Я считаю, что для начальной школы не так важна сама школа, как учитель, набирающий первый класс. На него и надо ориентироваться.

Я тоже так думаю. И мой муж тоже. А он учитель. 92 явно переполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:59 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
В 92 гимназии 800 учеников
в 4 лицее 1400 учеников
переполнены обе школы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:04 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
в девяносто вторую конкурс. узнай все заранее. может туда на подготовку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Да, Викуль, знаю, спасибо! У меня знакомая мама туда собирается со вторым ребенком (в саду с Димой вместе они), а старшая дочка учится сейчас там в 3 классе. Она каждый день там бывает, да и изнутри всю кухню знает.
Будем пробовать в три школы попадать. Потом выберем, если пройдем тесты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:16 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
а третья какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
А третья- та, в которую мы всегда попадем- 6я школа.
Но она совсем бедная.

Я все-таки надеюсь что мы не зря ходим к нашей учительнице заниматься, может она нас с собой заберет, даже если ее в 6 школу отправят. Сейчас она в 4 школе выпускает 4 класс, но она и сама не знает, что будет с ней дальше, дадут ли ей набирать новый класс. Поэтому вот мы и на ушах сейчас, от неизвестности еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:50 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
постарайся расслабиться. :-). все будет так, как должно быть. :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:03 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
maminsite писал(а):
Ну там тестирование серьезное, не должно быть проблем с логопедией, и плюс материальная сторона вопроса не маленькая.

Рита, а у них, в 92-й, нет прогимназии или курсов подготовки каких-нибудь?
И еще - а где можно узнать, к какой школе мы "приписаны"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Ручей писал(а):
постарайся расслабиться. . все будет так, как должно быть.

Спасибо, Викуль!

коростель писал(а):
а у них, в 92-й, нет прогимназии или курсов подготовки каких-нибудь?

Есть, народ ходит на курсы. Запись кажется в сентябре- октябре.
А вы когда в школу планируете?

коростель писал(а):
И еще - а где можно узнать, к какой школе мы "приписаны"?

На сайте департамента образования:
Приказ можно посмотреть здесь http://do.krd.ru/sites/default/files/186.doc
и здесь приложение
http://do.krd.ru/sites/default/files/186_2.doc
Сайт http://do.krd.ru/node/224
Департамент так зашифровал приказы, размещая приложения отдельно от приказа, что не каждый найдет :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:04 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
maminsite писал(а):
А вы когда в школу планируете?

Через год. Но терзания по этому поводу меня уже изрядно мучают :-/ С одной стороны, конечно, хочется отдать Семена в гимназию, по уровню знаний и умений, думаю, он вполне потянет, тем более, что мы уже ходим на подготовку к школе. Но с другой - сдается мне, что с его гиперактивностью и неамбициозностью разумнее всего будет идти в самую обычную школу.
Спасибо большое за ссылки :|| Удивило, что вся наша Майкопская лихо приписана к 43-й школе (видимо, с этой СОШ ситуация такая же, как и с 6-й - откровенно слабая). Рита, а что слышно про 22-ю и 51-ю школы? Согласно приказу к ним тоже куча улиц приписана - интересно, это географически обосновано так или они тоже слабенькие и с недобором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:50
Сообщения: 28641
Откуда: РФ, Краснодар
Наташ, 22 школа для совсем отсталых! Чуть ли не официально.
Про 51 школу не скажу ничего. У меня коллега на работе в той школе учился и ему нравилось, мне ее еще советовал:-) Но судя по всему просто средненькая школа, как все подобные.

Если по финансам потянете, то 92 гимназия рулит. Директор там очень энергичная и продвинутая женщина, хоть ей 70, но молодые бы позавидовали ее энергичности и просветленности.
Многое она там сделала, все кто учатся- все хвалят гимназию. Меня сразили там 2 спортивных зала, площадка для большого тенниса - о здоровье детей видно что там заботятся не для галочки.
А здоровый ребенок и учится лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закон "Об образовании" и новый государственный стандарт
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:40 
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 01:53
Сообщения: 197
Откуда: Краснодар, ЧМР
maminsite писал(а):
Если по финансам потянете, то 92 гимназия рулит.

Рита, а как это - специальные сборы там? Типа постоянной благотворительной помощи учреждению? Видимо, так - гимназия эта вылизана от и до, близко подойти страшно...
Наверное, надо уже сейчас наведаться и в 92-ю, и в 51-ю, все разузнать подробно насчет зачисления туда первоклашек :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: