Портал »

Морской семинар 2022 - семейный лагерь "Остров сокровищ". 10-17 июля 2022

Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:13 
Главный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:19
Сообщения: 8143
рецепт из картошки. :-):-):-). это же из тома сойера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
И правда, припоминаю, :> !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:06 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Юля, меня все гложет вопрос, почему нельзя крем на верхнее веко наносить, только под бровями? :)
А питать верхнее веко, чем?

Нашла такие маски, мне показались они полезными))

Банановая маска от морщин вокруг глаз

Одну столовую ложку мякоти спелого банана разотрите с одной столовой ложкой растопленного сливочного масла. Наложите этот состав под глаза, слегка вбивая его в кожу кончиками пальцев. Оставьте на 20-25 минут, затем умойтесь слегка теплой водой.

Маска из овсянки для увядающей
кожи вокруг глаз


Залейте половину столовой ложки слегка измельченных овсяных хлопьев небольшим количеством горячего молока. Как только овсянка разбухнет, наложите ее еще теплой на кожу век на 20 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. После этой маски морщины под глазами заметно разглаживаются.

Маска из семян льна от морщин
вокруг глаз


Хорошо помогает разгладить морщины под глазами. Залейте половиной стакана холодной воды одну столовую ложку семян льна и доведите до кипения. Поварите до образования густой массы. Густую массу процедите, и смажьте ей кожу вокруг глаз на 20 минут. Затем умойтесь сначала теплой, потом прохладной водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:40 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Весна писал(а):
Юля, меня все гложет вопрос, почему нельзя крем на верхнее веко наносить, только под бровями?
А питать верхнее веко, чем?

Во первых, кремы для век чаще всего имеют масляную основу, которая, легко растекаясь, может попасть в глаза и вызвать раздражение и слёзотечение.
Во вторых, чаще крем для кожи век является лифтинговым, и, соответственно, должен наноситься на круговую мышцу глаза, воздействуя и расслабляяя непосредственно мышцы.
В третьих, Кожа век, особенно на подвижном веке, очень тонкая и чувствительная, а крем создаёт на коже "плёнку", которая препятствует газообмену, т.е. кожа "не дышит", плюс нарушение микроциркуляции (неподвижность (когда спим ночью) и расширение капилляров ведёт к нарушению оттока лимфы), это всё приводит к отёкам. А так как кожа очень тонкая, подкожной жировой клетчатки мало, то постоянное перерастяжение кожи только ухудшает её состояние.
Даже, если крем наносить правильно, т.е. кончиками пальцев как-бы "вбивая" на верхнее подвижное веко, мы испытываем определённый дискомфорт. А, нанося неправильно - "размазывая", - мы опять перерастягиваем тонкую кожу.
Гаяна, я помню, что у тебя нет склонности к отёкам, поэтому, учитывая остальные моменты, тебе вполне можно попробовать нанести крем на бОльшую область верхнего века, если недостаточно увлажнения тоником, который, как правило, распределяется по всему лицу.
Маски, конечно, можно использовать, особенно из овсянки. Для удобства применения можно готовую полужидкую массу завернуть в кусочек марли и приложить к векам, чтоб не растекалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:35 
Сенсей

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:38
Сообщения: 6975
Юлечка, спасибо за подробный и профессиональный совет! :) Главное - всё доступно и понятно!!! Respekt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:21 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Девочки, скоро Новый год, череда праздников, в суете забываем про себя, и времени не хватает... Предлагаю две экспресс - маски в домашних условиях, чтобы за короткое время придать лицу свежий и отдохнувший вид:

Первая маска для лица
Натрите сырую картофелину на мелкой терке, отожмите сок и наложите полученную кашицу на лицо (для удобства массу завернуть в марлевую салфетку). Можно, если предварительно нанести на веки крем, наложить маску и под глаза.
Держите маску 15 минут и смойте прохладной водой.
Маска уберет отеки и сделает черты лица четче и тоньше.

Вторая маска для лица
Разведите в стакане достаточно горячей воды 1 ч. ложку морской или поваренной соли и выжмите в стакан сок из дольки лимона. Смочите в растворе сложенное в несколько раз одноразовое полотенце или махровую салфетку, наложите на лицо и полежите 15-20 минут.
Маска сотрет с лица следы усталости, уберет отеки. Также она обладает легким лифтинг-эффектом.

И, в оставшиеся 7-12 дней до празднования, можно использовать и следующие маски, которые помогут уменьшить и сгладить существующие недостатки на коже, вернуть ей здоровый и подтянутый вид. Возможно, некоторые рецепты ранее звучали в теме, повторюсь. Для усиления эффекта маски можно наносить через 1-2 дня активным курсом:

Экспресс маски для лица по проблеме:

1.Для жирной кожи:
• 1 ст. ложка сока квашеной капусты
• 1 ч. ложка дрожжей
• 1/2 ч. ложки оливкового масла
Готовим: разотрите дрожжи с соком капусты, добавьте масло и все хорошенько перемешайте. Нанесите маску на 30 мин. и смойте теплой водой. Маска убирает жирный блеск, делает кожу матовой и сияющей.
Важно! Если у вас чувствительная кожа, лучше заменить капустный сок на свежевыжатый яблочный или просто потереть в маску 1 /2 яблока.

2.Для сухой кожи:
• 1 яичный желток
• 1 ч. ложка коньяка
• 1 ч. ложка лимонного сока
• 1 ч. ложка меда
Готовим: нагрейте мед (на водяной бане до 40 град), добавьте растертый желток, коньяк и лимонный сок. Перемешайте и нанесите теплую смесь на лицо на 20 мин. Затем смойте теплой водой. После ополосните холодной. Маска питает и выравнивает кожу, снимает шелушение и покраснения.

3.Для уставшей кожи:
• 1ч. ложка овсяной муки (или просто овсянки)
• 1 яичный желток
• 1/2 моркови
Готовим: овсянку разотрите с желтком, добавьте мелко натертую морковь. Нанести полученную кашицу на лицо, шею и зону декольте. Оставьте на 20 мин. Смойте теплой водой. Маска тонизирует кожу лица, возвращая ей свежий вид. Для лучшего эффекта после маски можно протереть лицо льдом.

4.Для увядающей кожи:
• 1 яичный желток
• 1/2 ч. ложки соли
• 2 капсулы витамина А (продается в аптеке), можно масляный р-р вместо капсул, также и с Е.
• 2 капсулы витамина Е (продается в аптеке)
Готовим: взбейте желток с солью. Проколите иголкой витаминные капсулы и вылейте содержимое в общую смесь. Перемешайте. Нанесите полученную массу на лицо и держите 30 мин. Смойте теплой водой. Маска подтягивает кожу.

5.Для проблемной кожи:
• 3 ст. ложки порошка белой глины (продается в аптеке)
• 3 дольки лимона
• 1/2 ч. ложки настойки календулы (продается в аптеке)
Готовим: Смешайте глину с настойкой, добавьте немного воды, чтобы смесь получилась не слишком густой, выжмите сок лимона и перемешайте. Нанесите получившуюся кашицу на чистое лицо на 15 мин. Затем смойте прохладной водой. Маска избавляет от угревой сыпи.

6.Для нормальной кожи:
• 4 грецких ореха 1 ч. ложка оливкового масла
• 1 яичный желток
Готовим: Измельчите орехи в кофемолке или в ступке. Смешайте с маслом и желтком. Нанесите на лицо на 30 мин. Затем смойте теплой водой. Маска освежает и питает кожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:32 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:10
Сообщения: 1652
Откуда: Татарстан.Казань
Юляш, только вот хотела эту тему поднять, совета спросить- а ты уже и тут как тут! ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:34 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 11:28
Сообщения: 1321
Marta
вот спасибо! обязательно воспользуюсь рецептами. Прямо сегодня сделаю масочку как доча уснет ^*^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:35 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
Гармония
Ласковая соня
Рада, что вовремя пригодилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 13:09 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:07
Сообщения: 1266
Откуда: Республика Коми
Юляш,спасибо за рецепты масок !Очень вовремя :> *!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:43 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Юлечка, может я уже и спрашивала, не помню, а пересмотреть все 20 стр твоих консультаций - долго. так то, извини, если повторюсь. мне тут "бог послал кусочек сыра", то бишь алоэ. большущий шикарнейший куст, больше 3 лет от роду, 100%. я вообще его... гм.. ем. обрезаю, заворачиваю в фольгу и - в холодильник на 3 дня. потом с утра по кусочку см 3 отрезаю, очищаю от верхней зеленой корочки и поедаю. видимо, что то не хватает организму. по весне всегда так - алоэ просто требуется. еще шалфей так домашний съедаю до лета.
но не в том вопрос.
я тут прочитала, что приготовленный подобным образом алоэ можно смолоть на мясорубке и заморозить в морозилке, а потом этими кубиками протирать лицо, чтоб уменьшить поры.

но, во -первых, встал вопрос, когда протирать: утром или вечером? и в какой последовательности "лосьон- кубик - крем"? или "лосьон-крем-кубик"? если лед закроет поры, то зачем наносить крем, он же не впитается. а если лед в конце, то через какое время после нанесения крема, чтоб все было в тему? или вообще пользоваться только отдельно от кремов, например во время вечерней очистки лица и до нанесения ночного крема? (я так тщательно расспрашиваю, как будто бы пользуюсь кремами три раза в день...)) ну, бывает иногда, пару раз в неделю. а иногда и к зеркалу забываешь подойти сутками.)

а во-вторых, почему то рука не поднимается сделать лед для лица. мне кажется что это ни к чему хорошему не приведет. и прислушавшись к интуиции, решила посоветоваться с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:57 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
алоэ. большущий шикарнейший куст, больше 3 лет от роду, 100%. я вообще его... гм.. ем. обрезаю, заворачиваю в фольгу и - в холодильник на 3 дня. потом с утра по кусочку см 3 отрезаю, очищаю от верхней зеленой корочки и поедаю. видимо, что то не хватает организму. по весне всегда так - алоэ просто требуется. еще шалфей так домашний съедаю до лета.


У меня Ульяна так по тихоньку целый куст и съела :D Ни во что не заворачивала, а просто отрывала от куста и ела :ROFL:

Юлечка, извини, что не в тему :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:35 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
значит я не одна такая))) она у тебя не водолей? водолеи вечно горшок на голову пыітаются одеть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:02 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
Юлечка, прокомментируй, пожалуйста, наши планы:
viewtopic.php?f=62&t=3284
а то вдруг вместо красавиц Бабами Ягами станем :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:05 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:59
Сообщения: 11576
Откуда: Краснодар
спокойствие писал(а):
значит я не одна такая))) она у тебя не водолей? водолеи вечно горшок на голову пыітаются одеть)))

водолей :>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 12:12 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
спокойствие писал(а):
Юлечка, может я уже и спрашивала, не помню, а пересмотреть все 20 стр твоих консультаций - долго. так то, извини, если повторюсь

Всегда рада! :>
спокойствие писал(а):
я тут прочитала, что приготовленный подобным образом алоэ можно смолоть на мясорубке и заморозить в морозилке, а потом этими кубиками протирать лицо, чтоб уменьшить поры.

Да, естьтакое свойство у алоэ.
спокойствие писал(а):
но, во -первых, встал вопрос, когда протирать: утром или вечером? и в какой последовательности "лосьон- кубик - крем"? или "лосьон-крем-кубик"? если лед закроет поры, то зачем наносить крем, он же не впитается. а если лед в конце, то через какое время после нанесения крема, чтоб все было в тему?

Лёд поры не закрывает, как и вода, (поры может закрыть только жирный питательный крем или масло).
Я бы посоветовала так: после умывания водой - протереть льдом, затем - когда высохнет - лосьон, затем - крем.
НО! Если цель уменьшить поры - то и крем должен быть соответствующим увлажняющим с поросуживающим эффектом, для комбинированной кожи. Если цель просто оздоровить, омолодить, простимулировать кожу - то крем можно взять и питательный.
спокойствие писал(а):
как будто бы пользуюсь кремами три раза в день...)) ну, бывает иногда, пару раз в неделю. а иногда и к зеркалу забываешь подойти сутками.)

Ай-яй-яй!!! acute
Такую процедуру можно выполнять 2 раза в сутки - утром и вечером. После очищения кожи.
Если пользоваться отдельно от крема - если кожа выдерживает, не стягивает, не сушит - можно, но лучше с кремом.
Такие ледовые протирания можно делать, если нет выраженных сосудов на лице - купероза (или склонности к ним) - это обязательное условие, иначе процедуры со льдом могут спровоцировать их ломкость и "выступания" на поверхности кожи, сухость кожи. А это уже более сложные проблемы, чем расширенные поры. Если нет опасности купероза - лучше делать курсом 1-1,5 месяца, потом перерыв.
А, ещё: нельзя лёд наносить при большой разнице температур - например, после бани, или летом в жару - это очень агрессивная "гимнастика" для сосудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:15 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
спокойствие писал(а):
алоэ. большущий шикарнейший куст, больше 3 лет от роду, 100%. я вообще его... гм.. ем. обрезаю, заворачиваю в фольгу и - в холодильник на 3 дня. потом с утра по кусочку см 3 отрезаю, очищаю от верхней зеленой корочки и поедаю. видимо, что то не хватает организму. по весне всегда так - алоэ просто требуется. еще шалфей так домашний съедаю до лета.

Мама Анны и Ульяны писал(а):
У меня Ульяна так по тихоньку целый куст и съела :D Ни во что не заворачивала, а просто отрывала от куста и ела :ROFL:


Девочки, я вас понимаю, и сама очень люблю все зелёные части растений, особенно по весне, любые всходы употреблять... Но не могу не поделиться одним опасением, по-поводу алоэ, и сразу оговорюсь, что не имею достаточного образования, чтобы комментировать этот вопрос.
Не знаю, как сейчас, но раньше было очень распространено применение ампульного алоэ при лечении гинекологических и др. заболеваний. 12 - 15 лет назад, врач-гинеколог, работающая тогда в Онкологическом центре на Каширке в Москве, рассказала об исследованиях, проводимых на базе Центра, о влиянии этого препарата на организм человека, где результат был следующим: алоэ - сильный биостимулятор (как известно) - и способен стимулировать не только положительные процессы, как регенерация, например, но и патологические - неконтролируемое деление клеток.
Повторяю, я не имею ни достаточной информации, ни образования, чтобы утверждать что-либо, но сама стала относиться настороженно к этому препарату, думаю, что в большом количестве его употреблять не стоит, мало ли, чего он там простимулирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:25 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Мама Анны и Ульяны писал(а):
спокойствие писал(а):
значит я не одна такая))) она у тебя не водолей? водолеи вечно горшок на голову пыітаются одеть)))

водолей :>


узнаю брата Васю :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:28 
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:33
Сообщения: 1931
Юлечка, спасибо. как всегда понятно и компетентно.
пошла делать лед из сока.

об алоэ"внутрь" подумаю, вернее послушаю свой организм более внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультации косметолога
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:04 
Сенсей

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:07
Сообщения: 3363
Откуда: Москва
спокойствие писал(а):
Юлечка, спасибо. как всегда понятно и компетентно.
пошла делать лед из сока.

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron