Главная
 

Главная, новости

Наши странички

Маленький гурман

Семейные праздники

Отдых с малышом

Детская комната

Школа креативных мам

Красивая мама

Клуб "Мама в сети"

Форум

Наши друзья

Магазин "Мама в сети"

 Рассылка 'Новости портала "Мама в сети"'

ЖЖ "Мама в сети!

 

 

 

2008 год

Конкурс "Мама месяца"

Каждый месяц клуб "Мама в сети" выбирает маму месяца.

Правила такие:

1. В начале каждого месяца мы подводим итоги за предыдущий месяц.
2. Кандидатуры-преденденты на звание "Мама месяца" выбираются администрацией и модераторами.
3. "Маму месяца" форумчанки выбирают сами голосованием. Голосовать можно за несколько кандидатур сразу.
4. Звание "Мама месяца" получает кандидатура, набравшая большее количество голосов.
5. Кандидатура, выигравшая в этом месяце звание "Мама месяца", в следующем месяце не принимает участие в выборах.
6. Невыигравшие кандидатуры в следующем месяце снова могут быть выдвинуты на голосование.
7. За что форумчанки могут быть выдвинуты на звание "Мама месяца", критерии выбора: -активность на форуме в течение всего месяца; -кандидатурой может быть форумчанка, которая выложила много полезного материала, -выложившая много тестов, в которых мы все с удовольствием участвовали; -выложившая много интересных фотографий; -за вкусные рецепты; -за помощь другим людям, детям, в том числе и помощь на форуме в решении тех. проблем; -так же может быть форумчанка, выдвинувшая какие-то новые и полезные идеи для жизни форума.

Наши заслуженные Мамочки месяца: http://maminsite.ru/mama.htm

Здесь мы публикуем интервью с "Мамами месяца". Мы попросили наших форумчанок ответить на следующие вопросы:

а) Когда и как вы увлеклись нашим форумом?
б) Сколько времени вы проводите на форуме?
в) Удается ли совмещать форумскую жизнь с реальной?
г) Как форум  повлиял на вашу жизнь?

Всеобщим голосованием   "Мамой месяца" мая 2008 года была выбрана Русинка

Здравствуйте, уважаемые жительницы моего любимого форума!
Настал момент, когда знакомство стало еще ближе, а общение - еще теснее, чему я очень рада! Еще раз выражаю всем вам свою признательность за оказанную мне честь - носить это почетное звание – звание Мамы месяца.

Когда и как вы увлеклись нашим форумом?

Форумом невозможно не увлечься. Это отмечают все вновь попавшие на него. Здесь по-семейному теплая, внимательно-доброжелательная и уважительная атмосфера сотрудников – единомышленников. Однажды попав сюда и ощутив это тепло на себе, покидать его уже не хочется ни за какие коврижки! Попала я на форум случайно. Дома Интернета не было, работу я давно оставила, поэтому выхода в сеть не имела несколько лет. За это время многие тонкости работы в сети подзабылись, многое изменилось до неузнаваемости… В конце прошлого 2007 года, наконец, «открылось окно в мир». В первое время бродила на просторах бессистемно. Потом стала искать интересные материалы для занятий с ребенком. И как-то случайно, не могу сказать точно: когда, каким образом, откуда…- попала на форум Мама в сети. Было это сразу после Нового года. Помню, меня поразило и ошеломило новогоднее убранство форума, такое бордово-зеленое, неимоверно яркое!!! В первое время хождения по различным сайтам я еще не очень хорошо ориентировалась во всем обилии информации, но этот яркий сайт запомнила сразу. Очень быстро я поняла, что здесь мне нравится бывать больше всего. Все остальные отпали, как лепестки с отцветшего растения. Могу только добавить, что сейчас я больше нигде не бываю! Конечно, я хожу по ссылкам, смотрю и скачиваю какие-то интересные вещи с других сайтов, но желания завязать общение где-то еще - не возникает. Вы – моя вторая семья..

Сколько времени вы проводите на форуме?

Много. Иногда даже больше, чем могу себе позволить без ущерба домашним делам и моим обязанностям. Все-таки это зависимость. Но не зайти и не просмотреть, что понаписали-понарассказали девочки за время моей «выключенности» - невозможно. Вот и приходится недосыпать. (В каждой шутке есть доля…шутки (с).) Бываю ежедневно, если в городе, по несколько раз, в общей сложности от 1 до 4 часов (Кошмар!)

Удается ли совмещать форумскую жизнь с реальной?

Удается, но с трудом, в силу описанных выше обстоятельств. Это если судить по времени. А если говорить о возможностях, приобретенных благодаря форуму – однозначно ДА. Я стала собранней. Чтобы успевать справляться с домашними делами, чтобы заниматься с Олежкой и при этом быть в курсе форумских новостей – надо быть очень организованной. Я стараюсь быть таковой. Может, не все еще у меня получается, как хотелось бы в идеале, но зато есть к чему стремиться. А стимулы у меня замечательные! И возможность общаться с подругами – не на последнем месте. Поэтому стараюсь «договориться» со временем, чтобы «совмещение форумской жизни с реальной» стало бы полным и идеальным. Тем более форум мне в этом помогает множеством ценных советов: Как быстрее убрать в доме и легче поддерживать в нем порядок, не тратя на это много времени. Как быстро и вкусно накормить своих домочадцев. Как сделать занятия с ребенком яркими и запоминающимися. Какие книги прочитать. Какие появились новые материалы для творчества. Как сохранить здоровье свое и ребенка. Как в этой круговерти дел не забывать и о себе любимой. Иногда, участвуя в обсуждении чьей-то проблемы или поднятого кем-нибудь вопроса, вдруг видишь что-то, кажущееся давно известным, совершенно в новом свете, с иной стороны. Испытываешь при этом искреннее удивление от этого и радость от такого открытия. Таким образом, с одной стороны, форум сокращает количество бессмысленной суеты вокруг надуманных проблем, а с другой стороны, четко указывает на главные приоритеты в этой жизни. И хотя страсти порой кипят нешуточные, как не вспомнить о том, что в споре рождается истина. Если мы и не переубедим во взглядах друг друга, то задумаемся об обсуждаемом, глядя на это глазами других людей. Как говорится в правилах: Каждое мнение имеет право быть. Общение на форуме – бесценный опыт, который очень полезен в реальной жизни.

Как форум  повлиял на вашу жизнь?

Неоценимо! Огромное количество материалов и ссылок, связанных с развитием и воспитанием детей. Столько неожиданных и ценных идей! Нет проблемы Чем заняться с ребенком. Есть одна проблема – Как все успеть! Очень много интересного именно в этом разделе форума. Огромное спасибо всем мамам, выкладывающим столько полезной, интересной, содержательной информации! На нашем форуме я познакомилась и, очень надеюсь, подружилась с замечательными людьми! Сейчас подумалось: Что, если бы я НИКОГДА не узнала о вас, не познакомилась, не обрела в вас подруг??? Страшно стало до слез…Хочется назвать всех девочек, к которым я испытываю самые теплые чувства, но из-за боязни кого-то ненароком забыть, ограничусь просто словами с выражением моего глубокого уважения ко всем моим собеседницам!!! Многим из вас, девочки, я уже писала об этом и на форуме. Вы все большие умницы! Я многому учусь у вас! Никогда не думала, что человек незаметно для самого себя, не занимаясь этим специально, может так измениться за какие-то несколько месяцев. Но это так и есть. Я чувствую себя другим человеком. Это еще одно подтверждение практикой правильности тех идей о воспитании детей, которые мы здесь пропагандируем: идей о воспитании добром, любовью, искренним интересом к личности человека, лояльностью и предоставлением личной свободы. Каждая из вас относится таким же образом к участникам форумской жизни. А если нам так хорошо быть здесь, в созданной нами атмосфере, значит, и нашим детям, всем нашим домашним так же хорошо рядом с нами, в наших домах. Мы – хорошие мамы. И помогает нам в этом каждый день наш любимый форум.

Я желаю от всей души нашему форуму процветания, долголетия, творческой креативности и здравомыслия. А всем форумчанкам – здоровья, любви и счастья, простого житейского счастья!


С уважением к вам,                       

©Русинка (Татьяна)



Клуб "Мама в сети"

Мама месяца

Мама года

Малыш месяца

Малыш года

Хочу ребенка

Беременность и роды:

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детское здоровье

 

Малыши до года

Малыши от года до трех

От трех до шести. Садик, дошколята

Школа, подростки.

Обзоры детских товаров и услуг

Мамина библиотека

Красивая мама

Мама месяца

Компьютерные программы для желающих похорошеть

 

© Мама в сети, 2006
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения администрации

return_links(3).' '; echo $linklink->return_links(3); ?> return_links().' '; echo $linklink->return_links(); ?>return_links(); ?>