Мама в сети  

Мама в сети, главная, новости

 

Наши странички

 

Растем и развиваемся

 

поделки своими руками

 

Маленький гурман

 

Семейные праздники

 

Отдых с детьми

 

Детская комната

 

Школа креативных мам

 

Красивая мама

 

Клуб "Мама в сети"

 

 Форум Мамин град - территория вдохновения


Список вопросов для собеседования няни

  • Почему вы хотите получить эту работу?
  • Где вы работали в последний раз и почему покинули это место?
  • В чем, по вашему мнению, больше всего нуждается ребенок в возрасте моего малыша?
  • Как вы собираетесь проводить день с ребенком его возраста?
  • Как вы представляете свою роль в жизни моего ребенка?
  • Как вы относитесь к грудному вскармливанию? (Это, разумеется, важно только в том случае, если вы кормите грудью и намерены продолжать, для чего потребуется ее поддержка.)
  • Когда мой ребенок станет более активным и начнет попадать в различные неприятные ситуации, как вы намерены с ним справляться? Как вы приучаете к дисциплине маленьких детей?
  • Как вы собираетесь добираться до работы в плохую погоду?
  • Есть ли у вас водительские права, и насколько уверенно вы чувствуете себя за рулем? (Если для работы будет необходимо умение управлять автомобилем.)
  • Как долго вы намерены оставаться на этой работе? (Сиделка, которая покинет вас сразу же после того, как ребенок начнет к ней привыкать, может создать множество проблем для вашей семьи.)
  • Есть ли у вас собственные дети? Не мешает ли ваша работа удовлетворять их потребности? (Если вы позволите сиделке приводить с собой своих детей, то такое решение будет иметь как положительные, так и отрицательные моменты. С одной стороны, у вашего ребенка появится возможность ежедневно находиться в компании другого малыша; с другой - ваш ребенок будет "ежедневно вступать в контакт с микробами, живущими на его товарище по играм; и поскольку на попечении сиделки будет находиться еще один ребенок, ей придется делить внимание на двоих детей).
  • Готовите ли вы еду и выполняете ли работу по дому? (Если вы снимите с себя часть этих обязанностей, то у вас появится возможность проводить больше времени с ребенком после возвращения домой. Но если сиделка будет уделять много времени работе по дому, то ваш ребенок может быть обделен ее вниманием.)
  • Хорошее ли у вас здоровье? Попросите показать результаты полного медицинского осмотра вместе с отрицательным результатом теста на туберкулез. Узнайте об ее отношении к курению (она должна быть некурящей), алкоголю и наркотикам. По последнему пункту вы вряд ли получите искренний ответ от человека, пристрастившегося к наркотикам, но постарайтесь обратить внимание на особенности поведения, такие, как беспокойство, говорливость, нервозность, волнение, расширенные зрачки, плохой аппетит, замедленная речь, пошатывание, дезориентация, .плохая концентрация внимания и другие признаки, присущие пьяному человеку при наличии или отсутствии запаха алкоголя (алкоголь, барбитураты и другие "затор маживатели"), узкие зрачки и тяга к сладкому (ранняя стадия привыкания к героину), эйфория, вольные манеры, повышенный аппетит, провалы в памяти, иногда расширенные зрачки и покрасневшие глаза, даже паранойя (марихуана). У сиделки, которая пытается не употреблять алкоголь или наркотики на работе, могут проявляться признаки потребности в том веществе, без которого она вынуждена обходиться, такие, как водянистые, бегающие глаза, зевота, раздражительность, беспокойство, дрожь и потливость. Разумеется, многие из этих симптомов могут быть признаками болезни (как душевной, так и физической), а не привязанностью к наркотикам. В любом случае, если подобные симптомы присутствуют у человека, ухаживающего за детьми, это должно вас насторожить. Вам также не стоит прибегать к помощи сиделки, чье состояние здоровья способно помешать регулярному посещению работы.
  • Посещали ли вы в последнее время или готовы посетить курсы, где обучают сердечно-легочной реанимации и методам оказания первой медицинской помощи детям?

Поделись с друзьями:




Моя няня
Яндекс.Метрика

 

Главная::Наши координаты::Форум ::Реклама на сайте